#90264
Зима, утром еще темно. У меня сломался будильник и зазвонил ночью. Я близорукая и стеснялась носить очки. Мама спала, я решила ей дать отдохнуть и сама позавтракала, собралась и пошла в школу.
И вот идёт по улице с огромным ранцем маленькая девочка. Пройдя мимо парочки, я услышала за спиной, как девушка со странной интонацией спросила у парня, сколько сейчас времени, но ответ уже я не услышала. Перехожу дорогу, удивилась — машины не проезжают, никто на работу не едет. Дошла до школы, а на горизонте до сих пор не светает. Тут я и поняла, что сейчас ночью, а я — одна. Страшно.
Постучала в двери школы, попробовала звать сторожа. Тишина. Пошла к круглосуточному магазину возле школы, захожу я такая с розовым ранцем, две продавщицы смотрят на меня огромным глазами, охранник тоже в шоке. Пауза.
— Девочка, ты откуда? — немного оправившись от шока, спрашивает одна из продавцов.
— Со школы, — вполне логично отвечаю я.
Немая сцена минуты на три.
— Ночная смена что ли?! — судорожно пытается осмыслить происходящее второй продавец.
— А сколько сейчас времени? — интересуюсь я.
— Три часа ночи...
Я попросила проводить меня домой кого-нибудь. Продавцы уговорили охранника, он оставил свой пост и дошёл со мной до моего дома. У подъезда я сказала спасибо и, что дальше дойду сама. Он нехотя согласился, так как я была настойчива и опасалась с незнакомым взрослым мужчиной заходить в подъезд.
На лестнице я услышала дыхание папы (он провожал гостей, сотовых тогда не было, 90-е). До седьмого этажа поднялась тихо следом за ним. У нас был общий коридор с несколькими квартирами и железной дверью перед ним. Когда папа открыл ее, я подошла сзади и тихим голосом сказала: "Привет, папочка". Папа медленно повернулся ко мне и молча смотрел на меня полными ужаса глазами. Я его обошла и прошмыгнула в коридор. Пока я шла до двери нашей квартиры, он медленно шел за мной. Все так же молча. Затем он открыл дверь в нашу квартиру и единственное, что смог произнести: "Только маме не говори..." Я постаралась ему ободряюще улыбнуться и легла спать, тут же уснув.
Утром меня разбудила мама дрожащей рукой, посадила на кухне к себе на колени, обняла и трясущейся рукой курила, выдыхая дым в открытую форточку. Папа не выдержал и сдал меня. Мама, как можно спокойней, спросила о моем ночном походе. Я все детально объяснила, стараясь ее успокоить. После рассказа, тот будильник был выброшен. А в школу я отпросилась не идти, я ведь там сегодня уже была! И, довольная, легла еще поспать.
Через неделю я зашла в тот же магазин за мороженым (уже днем) и была встречена криками: "Вот! Вот та самая девочка, мы не врали!" Пришлось рассказать им, как я добралась. Продавцы-женщины очень переживали за меня и даже наругали охранника, что он прямо до квартиры меня не довел и не передал родителям. Но я его защитила.
271
4 149
Комментарии
Аноним3202362
Если вкратце: у девочки сломался будильник и она пошла в школу в 3 часа ночи. Родители переживали, все живы.
12 января 2018 в 11:42
+494
Аноним3203330
Мама спала, а папа провожал гостей? Откуда и куда, и если были дома гости, почему никто не заметил ребёнка, который ночью куда-то уходит.
12 января 2018 в 11:45
+244
Аноним1261433
Меня больше всего смутило: « в подъезде я услышала дыхание папы, он провожал гостей»😂😂😂 1. Дети узнают отца по перегару. 2. Где были гости и папа пока малая завтракала и собиралась???
12 января 2018 в 11:46
+195
Аноним2226959
Грустно видеть, что людям лень читать длиннопосты, печальные времена твиттера. А ведь написано грамотно и хорошо, так что ярко представляешь себе картину в деталях. И если б секрет был написан кратко, как предлагают комментаторы, то читать было бы неинтересно от слова "вообще".
12 января 2018 в 11:58
+178
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!