#90523
В 19 лет заболела ветрянкой второй раз в жизни, врач сказал, мол, из-за того, что первый раз легко переболела. У меня чесалось всё тело. Невыносимый зуд везде! Каждый сантиметр тела был в коростах. Во вторую ночь зуда проснулась оттого, что сковыриваю болячки с лица, всё в крови вокруг. Занесла в них всевозможную дрянь, лицо опухло. Уродство было адское, даже дедушка заплакал, когда увидел меня. Все остальные ночи я спала в перчатках и с привязанными к кровати руками.
535
2 666
Комментарии
Аноним3209738
Расскажу очень интересную историю про то, как страх всей моей жизни - ветрянка(ведь я не болела ею до 18ти лет) в итоге стал одним из лучших и своевременных событий в моей жизни) Готовилась я к выпускным экзаменам из школы 2 года назад, но в голове были мысли поступать в Европу, для которой нужно сдавать совсем другие экзамены, которые не относятся к ЕГЭ никак. Готовилась как все подружки, собирающиеся поступать в городской университет, и понимала, что делаю глупость и не набираюсь смелость повернуть жизнь на 90 процентов и рискнуть, начав подготовку к поступлению за границей! За 5 дней до первого экзамена приходит она.. ВЕТРЯНКА! То, чего я так сильно боялась все последние годы, ведь мне уже 18.. и о боже - меня не допускают к экзаменам! Ведь я ещё не прошла инкубационный период. Есть вариант пересдачи.. но..какая пересдача через месяц? О чем вы? Все подружки сдают сейчас, а я буду отдельно? Плачу день, второй. А потом понимаю - знак! Бросаю нахрен всю подготовку к другим экзаменам и хватаюсь узнавать, что нужно для поступления в желаемую страну. Подтягиваю ещё лучше язык (до этого уже был на хорошем уровне), через полтора месяца еду сдавать языковой экзамен, отправляю за границу в колледж аттестат школьный, результаты экзамена по языку и через 5 месяцев уже переезжаю жить и учиться в страну мечты!! А без ветрянки - осталась бы сто процентов в своём городе, без перспектив и коря себя вечно за то, что не хватило смелости тогда. Так что самый большой зелено-точечный страх превратился в прекрасный пинок под зад)
15 января 2018 в 23:16
+455
Аноним3104034
Ветрянка во взрослом возрасте - ад. Температура за 40,состояние полубреда, болячки по всему телу, в том числе на слизистых и да, невыносимый зуд, когда хочется взять наждачку и просто содрать кожу на живую. И еще это все зачем-то я заливала литрами (именно литрами зеленки, а она вообще бесполезна). Ничего не помогает в таких случаях, только ожидание когда кризисное состояние пройдет. Облегчали самочувствие только уколы демидрола. Вызывала врача из поликлиники на дом, она даже не подошла ко мне ближе пяти метров (ведь наверняка болела же раньше, нечего бояться) сказала не расчесывать язвы (да ладно! Я даже не знала) и удалилась. На третий день ада (я не спала уже третьи сутки) мама вызвала детского врача, которая лечила нас когда мы с сестрой были маленькими и которая еще давным-давно лечила мою маму и всех ее братьев и сестер. Та заметив мое ужасное состояние выписала рецепт на демидрол (он сейчас только по рецепту), померила мне температуру, сделала жаропонижающий укол, погладила по плечу и обняла (!!!). Мама сразу же сбегала в аптеку и купила все необходимое и я наконец-то смогла уснуть. Валентина Дмитриевна, спасибо вам огромное!
16 января 2018 в 00:16
+126
Аноним3080776
Немного не в тему, короч такая ситуация. Гуляем с малыми на детской площадке как-то, и тут пиздует дама с ребенком, покрытым зеленкой с ног до головы. И сама тут же, непонятно кому поясняет-да вот, дитятко ветрянку подхватило, на вопрос "какого хуя, и прошел ли инкубационный период" ответ был что-то типо "это ж ребенок, гулять ему охото" Так вот, какого хуя. Я в свои 24 не болела ветрянкой, и мои малые тоже не болели. И я не хочу потом, как бедный автор, привязываться к кровати из-за таких особей, на все насравших. Надо иногда и о других задумываться.
15 января 2018 в 23:06
+116
Аноним2649379
Ветрянка - это не такое безобидное в заболевание, как все привыкли думать. Вирус остаётся в организме на всю жизнь. И когда организм ослабевает, может вылезти как опоясывающий лишай. И да! От неё умирают и взрослые, и дети! Во всем развитом мире прививка от ветрянки входит в перечень календаря прививок. И не надо её всю жизнь потом переделывать, в любом случае она позволит перенести болезнь легче. Хотя о чем это я... у нас прогрессивные мамочки и от туберкулёза, и от столбняка бесплатно не хотят прививать, а тут...
15 января 2018 в 23:20
+58
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!