#90605
Мы с сестрой погодки, разные по натуре — можно сказать, противоположные. Я с юношества впахивала, как могла, работала, при этом училась на очень сложной специальности и развивалась в ней. Очень много где была, но все за свои деньги, личной жизни не было никакой, как и времени. Сестра ни к чему не стремилась, единственный её интерес — мальчики. Рано вышла замуж за безумно ленивого, никуда не стремящегося парня, живут в однушке, получают мало, но их это устраивает. Я построила карьеру, истратив на это много нервов и сил, вышла замуж за коллегу, у нас трое замечательных детей, сами купили квартиру и можем обеспечить достойную жизнь себе и нашим детям. Но я абсолютно не понимаю родителей и их фразу: "Мы любим вас одинаково!" Ей они отдают пол своей зарплаты, оплачивают ей отпуск, закупаются продуктами и завозят ей каждую неделю; готовят пироги, торты и тоже все отвозят ей. Сидят с её детьми, а также переписали на неё нашу родовую квартиру. На мои вопросы отвечают: "Доченька, но твоей сестре меньше повезло по жизни, ты должна это понимать. Они бедненькие, еле тянут семью, а ты и няню можешь нанять, да и квартира у тебя большая есть. Зачем тебе ещё одна?" Не ревную, просто бесит!
722
2 951
Комментарии
Аноним3176419
А вы подумайте о том, что вы самодостаточная женщина. А сестра ваша без родительской кормушки - кто? И не беситесь) гордитесь тем, кем вы стали. И детей своих воспитайте так. Кстати, родительская модель, которой следовать не надо, у вас перед глазами.
17 января 2018 в 15:23
+527
Аноним3165953
А вы посмотрите на ситуацию со стороны, без чувства соперничества. Они вам обеим желают только лучшего. Ваша семья может себя обеспечить, в том числе в квартире, еде, одежде, путешествиях.. они за Вас спокойны. А сестра Ваша без их помощи будет на улице побираться. Не важно почему она оказалась в этой ситуации, для родителей это не важно. Один из их любимых детей не в состоянии себя обеспечить. Поэтому они помогают ей как могут. Не потому, что они Вас меньше любят.
17 января 2018 в 15:27
+375
Аноним1954178
Слава богу , мы с братом очень ленивые 😂 никого не выделяют
17 января 2018 в 15:22
+201
Аноним2517630
Поверьте, если вы будете помогать родителям финансово в старости, все эти вливания будут моментально перенаправлено сестре. Потому что имнужнее
17 января 2018 в 15:23
+135
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!