#90755
Мама умирала, позвали священника исповедать. Он спросил: — Ела ли она? — Нет, — отвечаем. — Пила ли? — спрашивает. — Да, она у нас уже неделю только и пьет пару глотков в день, умирает потому что. Священник сказал, что раз так, то не будет исповедовать. "Не давайте ей воды, — сказал, — тогда завтра приду и исповедую". А мама к вечеру хлеба запросила, и мы поняли с мужем, что всё, уходит она, и, конечно же, хлеба ей дали. А утром священник приехал, но поздно. Ушла уже.
412
2 364
Комментарии
Аноним2385870
Ребят, ну не надо так, даже читать обидно... Всех под одну гребёнку. Мой папа священник. И нет, он не жирный поп, он не ходит по проституткам и не ездит на крутой тачке, и не бухает. А просто молится и помогает людям, все. А этот человек из секрета, судя по всему, не очень знает каноны, так как тяжелобольных можно причастить и без строгого поста, а чаще всего проводят ритуал соборования (очень сильная длинная молитва, проводится над одним человеком только единожды в жизни, были случаи, когда после неё человеку в уже совсем плохом состоянии становилось лучше). Знаете, как говорят, что для артиста нет антирекламы хуже долбанутых фанатов. Вот в вере так же. Есть разные люди. Есть недобросовестные служители, есть фанатики, есть сектанты. Это человеческих фактор, тут никто и никогда ничего не сможет изменить. Если верите - верьте, вера делает нас сильнее. Если нет - у вас наверняка есть своя вера, если не в Бога, то в людей, в любовь, в семью, в себя:) И это нормально! Но, пожалуйста, не нужно судить о вере и религии только по таким вот случаям. Автор, сочувствую Вашей потере.
20 января 2018 в 13:14
+512
Аноним1665497
Т.е. после этой фразы вы его ещё раз позвали?
20 января 2018 в 12:41
+306
Аноним2786692
Какой же это кошмар... Видеть, как уходит самый дорогой человек и понимать, что из-за долбоёба ты не можешь исполнить её последнее желание. Честно, священнику я бы харкнула в ебало. И класть я хотела на его духовный сан и на то, что он вроде как представитель боженьки. Неужели ебанутику было важно соблюсти какие-то дебильные и неуместные к ситуации правила, а не утешить душу человека? Хотя последнее является его прямой обязанностью, раз уж он напялил на себя рясу. Гондон какой-то. P.S. Да, у меня нет уважения «по умолчанию» к людям, которые на привилегированном положении в обществе. Если человек гондон - я его называю гондоном.
20 января 2018 в 12:47
+236
Аноним2086311
Люди сами придумали, что Господу Богу надо, и свято в это верят. А я вот сомневаюсь, что все эти посты и т.п. нужны Богу, если он существует. Если он существует, то ему нужны искренне светлая душа и чистые мысли, а не голодовки и молитвы «по правилам» в храмах.
20 января 2018 в 13:07
+110
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!