#90767
Понимаю, что променяла город мечты на город комфорта и полного безразличия. Ни новые знакомства, ни красота города меня не радует. Верните меня в этот шумный, душный мегаполис! Москва, я тебя люблю! Люблю твои пробки, огромные расстояния, твоих безразличных обитателей. Даже то, как ты меня провожала с ножами в спине и разбитым сердцем. Все равно люблю.
382
2 023
Комментарии
Аноним3124203
Ну наконецто! Москва! Москва, а не Питер!
20 января 2018 в 16:41
+262
Аноним2561423
А я вот тоже люблю Москву. Я тут родился и вырос, хотя в детстве 8 лет жили заграницей. А ещё с ностальгией вспоминаю прогулки с другом по арбатским переулкам ( учились в школе рядом), исходили их все вдоль и поперёк, разговаривая обо всём на свете. Посиделки на стареньких качелях в чужих дворах, километры, пройденные с сестрой с одним плеером на двоих. Первые влюблённости, выпускной, когда гуляли до утра по улицам. Когда смотрю на фотографии 80-х годов, смешные такие, где полторы машины на широченном шоссе, пара стареньких автобусов и много людей на тротуаре и дороге как-то странно щемит сердце, это Москва моей юности, того времени, когда мы верили, что весь мир у наших ног, стоит только наклониться и черпай пригоршнями. Сейчас Москва изменилась, стала резче, красивее, конечно, удобнее, но и быстрее в несколько раз, всё бегом, бегом. Ещё больше станций метро, ещё больше новостроек, ещё больше людей. Это логично и правильно, город должен развиваться, становиться лучше для людей живущих в нём, но всё равно глубоко в сердце храню свои воспоминания о ТОЙ Москве, о своей юности, о знойных летних днях и купаниях в Москва-реке (тогда ещё мы там купались), о тихих весенних вечерах и запахе сирени и жасмина в парке у дома. О морозах и зимних метелях, о запахе мокрой листвы осенью в парке МГУ. Грустно.
20 января 2018 в 16:56
+201
Аноним2354341
Как-то так навеяло...Я живу в маленьком городке, где всё стоит на месте, открываются Магниты и Пятёрочки.Все друг друга знают, вся грязь, не важно, правда или нет-известна большинству.Что-то сделаешь -на другом конце уже знакомым/друзьям/родственникам передадут.Да, я хочу жить в большом городе и надеюсь на скорый переезд.Да, смогу только через 2 года осуществить.Но я жду.
20 января 2018 в 16:43
+70
Аноним3212310
Как же заебали комментарии про то, что хорошо, что не Питер. Господи Боже, началась новая волна хайпижа. То был пик роста тех, кто боготворил этот город, #ЯЛЮБЛЮПИТЕР, бла-бла. Щас же все как стадо шарманку завели про то, что Питера много, Питер заебал. Это не ПИТЕР заебал, а люди, блять.
20 января 2018 в 16:49
+63
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!