#90921
Работала в неотложке. Как-то ночью в панике муж принёс свою жену к нам на руках. Она упала с лестницы. Несколько переломов. Не отходил от её постели. Баловал, беспокоился. Все соседки по палате ей завидовали. Но они не в курсе, что она "падает с лестницы" стабильно раз в месяц. Хотела помочь, но если она не заявит на мужа — мои руки связаны. Уволилась, но храню копию её медкарты. Вдруг понадобится свидетель или доказательства. Надеюсь, что однажды она наберётся смелости, а я поддержу.
395
3 068
Комментарии
Аноним2117552
Это нам с вами понятно, что нужно бежать. Сидим в обнимку с любимым, или с ребенком, или ч котом. Все хорошо. И мы знаем, что нужно этой женщине уходить. И удивляемся, почему она этого не понимает? Глупая? Мазохист? А вот не так все просто. Не было бы в мире домашнего насилия, если бы все было настолько понятно и очевидно. тираны, абтюзеры, настолько тонко чувствуют своих жертв, идеально находят подход. Они ведь не всегда плохие. Они не всегда говорят гадости, не всегда поднимают руку. Они методично, день за днём убивают самооценку. Прощупывают слабые места. И аккуратно, очень незаметно жалят. А если жертва начнет возмущаться, ее же и сделают дурой. Как ты могла так подумать? Я для тебя все, все делаю. И вот уже чувство вины проснулось. Комплекс неполноценности, постоянное чувство вины, страх одиночества. Все это накапливается. А родные зачастую не видят проблемы и поддерживают мужа/парня/ жену -тирвна, потому что только дебилы выносят это напоказ. Происходит полное обесцвечивание личности. И когда человек уже теряет себя, не верит в себя, недооценивает., Тогда уже можно и ударить. Можно сколько угодно судить сидя на диване, но никто не знает, как может повернуться жизнь. В интернете столько информации об абтюзе, созависимых отношениях, Стокгольм. Синдроме. Но нет, мы все равно будем писать как она тупая не уходит.
23 января 2018 в 14:55
+769
Аноним2525568
Не хочу никого судить, но как можно жить с мужиком, который систематически тебя избивает? Просто КАК? Что за патология такая?
23 января 2018 в 14:41
+107
Аноним3126744
стоп! вы уверены в этом? ну т.е следы от переломов от падения с высоты и от побоев разные, и вам как врачу это должно быть ясно. если да, то вы должны заявить , и пусть там уже службы сами разбираются. или это ваши догадки ? у меня есть знакомая , стабильно раз в месяц то руку сломает , то с кровати упадет - нос сломала , то мыла окно поскользнулась - коленная чашечка - не присутствовала бы лично- не верила, так вот, вы уверены?
23 января 2018 в 14:45
+64
Аноним2461986
Знаете, я никогда не сужу таких женщин. Потому что я росла в такой семье. Слава Богу, не до переломов, но насилие было. И мама убегала со мной в ночь, в одном халате. И уходила жить к друзьям. На время, конечно. И прощала его измены, пьянки, побои. Потому что он на коленях стоит, молит о прощении, говорит что жить не может. В некотором роде это шантаж. Мама смогла уйти только тогда, когда построили квартиру как бы для меня, но мы знали что это для папы. И когда пришла его любовница и пожаловалась на то, что он ЕЙ изменяет со своей секретаршей. И мне было уже 14 лет. А до этого момента Мама была одна со мной, без родных, без жилья и с диким страхом что он разозлится и будет хуже. Были его родственники, которые говорили маме что он все это делает «не просто так» и что она сама виновата. Я помню этот животный страх. Адреналин, такой жуткий, что аж тошнит. Когда мы с мамой прячемся в детской, Папа бухает в зале, и мы молимся, чтобы он просто уснул где сидит. И как тихо обуваем туфли ночью, чтобы убежать пока он не замечает и смотрит телек... Чтобы не было ПЛОХО. От такого человека невозможно уйти. Невозможно подойти и сказать «я подаю на развод». Там животный страх за жизнь. А тем, кого откровенно бьют - вообще нереально. Когда он говорит, что убьёт - и ты веришь. Нельзя из тёплой постельки, наевшись на ночь булочек с чаем, надев пижамку с котиками, говорить о том, чего вы не знаете... Им надо помогать, но по факту, от собственного мужа защиты нет. Никто не имеет полного права лезть в семью и ограничивать как то права одного из супругов, если он не убивает реально. Побои да, может и можно снять, может можно обратиться, но если он припугнёт ещё раз - больше она не рыпнется. В такие ситуации попадают заведомо уязвимые психически люди. Жена может его любить, считать себя виноватой, молчать о побоях, л словесном унижении вообще не говорю. Это пара как пазл, жертва - агрессор. Много можно говорить об этом.Не дай бог проверить это на себе.
23 января 2018 в 21:38
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!