#91890
Будучи в школе, мечтала о роботе, который выглядит как человек, который был бы мне другом, потому что у меня никогда не было настоящих друзей. Сейчас мне 23 и до сих пор мечтаю о том же: друг на час, или Искусственный интеллект, как в фильме "Она", с которым можно общаться. Что угодно и кто угодно, чьё время и общение ты можешь купить. Потому что я никому не интересна, а потребность в общении, увы, никуда не делась.
880
1 842
Комментарии
Аноним2200613
Не понимаю людей, с легкостью пишущих, чтобы автор «подняла жопу», по-работала над собой и что найти друзей несложно. В таких случаях неумение социализироваться принимают за чепуху, мол, тоже мне проблема. А почему тогда в школе человек, непонимающий математику, может легко отмазаться, сказав, что у него «нематематический склад ума». И все ещё понимают таких, типа «претензий нет, он просто гуманитарий, зато он силён в литературе». Я ничего против «гуманитариев» или «технарей» не имею. Действительно, у всех разный склад ума, так же как и разный темперамент. Когда экстраверт раздаёт такие советы человеку, которому сложно социализироваться, и удивляется почему же он просто не выйдет к людям, это же легко, это то же самое, если бы «технарь» объяснял «гуманитарию» в двух словах теорию машин и механизмов и тоже бесился, что тот его не понимает, ведь это же элементарно, иди по-читай книжку там всё «ясно и понятно» написано.
10 февраля 2018 в 23:36
+112
Аноним2092756
Автор, я с рождения и дет до 19-21 была в той же ситуации. А потом я перестала остро нуждаться в друзьях. Я стала интересна самой себе. Я стала ходить на концерты одна, гулять одна. Не потому что мне неприятны люди, а просто потому что я хочу что-то увидеть и узнать ДЛЯ СЕБЯ. И та-дам! Сейчас я практически всегда в компаниях перетягиваю внимание на себя. Не потому что мне хочется понравиться, а потому что я хочу насладиться вечером, общением и своей единственной и неповторимой жизнью. Иногда откровеннее поговорить получается со случайным знакомым, а не с лучшим другом, а отдыхать лучше как нравится тебе, а не подстраиваясь под кого-то. Вот вроде и все, зачем нужны друзья. А если вам нужен такой друг, чтобы помогал в сложностях - лучше даже не ищите, для любого человека хоть однажды, но его интересы окажутся важнее ваших.
10 февраля 2018 в 22:34
+62
Аноним293056
Попробуйте поработать в хосписе или приюте, всегда есть те кому мы действительно нужны
10 февраля 2018 в 22:20
+27
Аноним3191404
Прочитала: будучи в школе, мечтала о работе. Уже настроилась прочитать, как устроилась на работу мечты... А тут про робота😔
10 февраля 2018 в 22:23
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!