#92028
Лето, студенческая пора. С друзьями собираемся на природу. Набрали продуктов и стоим у кассы. Суммарно покупка вышла более четырех тысяч. Пока пробивали попутно пару мелочей на кассе, кассирша забыла рассчитать нас, и мы ушли с полными пакетами. Осознали все на выходе. Друзья ликуют, что обдурили. А я вернулся и все оплатил, потому что помню, как в детстве мать, работая продавцом, после работы плакала из-за того, что урезали с зарплаты чуть ли не половину из-за недостачи. Друзья не поняли.
270
3 010
Комментарии
Аноним3227448
Молодец какой. Действительно, настоящий мужик, уважаешь труд других. Как показала практика, не все готовы так же поступить (твои друзья, к примеру). А ты красава, респект тебе от меня и от всего Подслушано👍
13 февраля 2018 в 14:41
+459
Аноним3056995
Помню как в моем детстве на выходе из магазина мама и папа поняли, что забыли заплатить за жвачку, которую уже поспешно брали в конце. Решили не возвращаться, чего там 1 рубль же. Я расплакалась и сказала, что не хочу быть дочерью воров и обманщиков. Вернулись, заплатили..
13 февраля 2018 в 14:42
+236
Аноним3214078
Я как-то раз в такую же ситуацию попала. Очень торопилась, и сначала не заметила, что продавец мне с тысячи отсчитала сдачу, как с пяти. Уже дома всё пересчитала, офигела знатно. Вернулась в магазин, отдала. Девочка, которая мою покупку пробивала, чуть не плакала. А я не понимаю, как можно было не вернуть эти деньги, человек работает с утра до ночи, пытается прокормиться, ну бывает, ошибся, все мы люди. Неужели совесть не мучает вот таких, как ваши друзья? А вы молодец, аж приятно стало от секрета.
13 февраля 2018 в 14:45
+166
Аноним3135395
А меня и мою маму не дурили. Но я все равно всегда отдаю то, что не мое. А мужу наоборот, лишь бы наебать на деньги. Женаты три года. В прошлом году пришёл домой. Говорит "в автобусе лишнюю тысячу дали на сдачу. Хотел сначала заныкать, а потом подумал, вот расскажу тебе, ты гордиться мной будешь и вернул." И светится весь))) И в самом деле, как-то приятно стало)
13 февраля 2018 в 14:57
+134
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!