#92145
Больше всего в жизни я боюсь одиночества. Две моих самых близких подруги вышли замуж и перестали со мной общаться. Для них парень заменил дружбу, длиной в 15 лет. Три члена моей семьи умерли за этот год. Нормальных отношений никогда не было. Я всегда была душой компании, а сейчас мой самый большой страх — умереть в одиночестве, когда не будет даже мамы. Кажется, что жизнь бурлит у всех, кроме меня. Страшно, мне ведь всего 22.
413
2 107
Комментарии
Аноним3134738
Юным читателям объясню- нормально, когда у взрослых людей на первом плане их вторая половина
15 февраля 2018 в 17:02
+438
Аноним2273167
Ну не знаю, товарищи комментаторы. Любовь и семья это здорово, но мне непонятно, как можно перестать общаться с друзьями. Как бы это они были со мной всю мою жизнь, это они меня поддерживали, пускали на ночь, вытаскивали из дерьма, да и я их. Вот как такого человека взять и забыть? Типа ужин с любимым раз в месяц пропустить никак нельзя? Ноуп, такая жизнь не для меня, да и любовь такая не для меня, увольте.
15 февраля 2018 в 17:07
+195
Аноним3099013
Зависла на фразе «три члена моей семьи», потому что только речь о мужчинах шла 🤷🏼‍♀️
15 февраля 2018 в 17:05
+141
Аноним3215117
Раньше я ужасно страдал от одиночества. Смотрел на своих одноклассников и просто знакомых - а у них у всех куча друзей-приятелей, куча всяких интересностей в жизни, вторые половинки есть, короче, все, что полагается. Смотрел на них и не мог перестать сравнивать с собой. Потому что ну что я вообще такое? Личной жизни нет, хобби нет, полтора друга всего, сверстники меня избегают. Как же мне плохо было от этого. Я вечно пытался понять: в чем я провинился? за что мне это одиночество? что я такого сделал? почему у меня все не как у людей? почему никому нет до меня дела? почему все проходят мимо меня, как бы я ни пытался привлечь их к себе? Я мучался, мучался невыносимо, по ночам в подушку плакал от того, насколько я никому ненужный лох. А теперь мне уже как-то плевать. Банально прозвучит, но в какой-то момент я будто перегорел, и что-то во мне выключилось. Я больше не хочу стать "нормальным". Я привык сычевать в своем уголке, в почти полном одиночестве, и я больше не стремлюсь покинуть его. Меня больше практически не тянет к людям, к обществу. Мне комфортно и с самим собой. Не знаю, может, это круто. А может и не совсем. Просто хотел рассказать эту историю, как пример того, что одиночество часто не несет в себе ничего плохого.
15 февраля 2018 в 17:15
+77
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!