#92366
С детства люблю рисовать. В четыре года родители отдали меня в художественную школу. Все было хорошо: замечательный учитель, я с огромным удовольствием ходила на занятия. Но однажды у мамы с бабулей что-то в мозгу переклинило, и они решили отдать меня на растерзание Моцарту. Просто, без всяких предисловий, поставили перед фактом. Мол, ты со следующей неделе пойдешь играть на пианино, потому что у тебя, бляха муха, талант и слух! Здорово, правда, доча? А бумажки краской марать — это жеж несерьёзно. То ли дело игра на музыкальном инструменте! Ну да, это всё, о чём я могла мечтать — быть насильно прикованной к долбаному клавесину. Господи, восемь лет в этом аду. Бесконечные репетиции, от которых у меня зубы до сих пор сводит. Ещё плюс пьяные понты со стороны бати перед друзьями. Приходилось для них играть по полтора часа, глотая слезы от стыда и обиды. Теперь же мама считает, что музыкалка пошла мне на пользу. "Ты разбираешься в направлениях и у тебя есть музыкальный вкус!" Ага, ведь невозможно воспитать своё собственное мнение БЕЗ обучения нотной грамоте. С момента окончания этой вакханалии прошло уже шестнадцать лет, но к пианино я так и не притронулась.
365
2 621
Комментарии
Аноним2116481
А потом они, мол, А ЧОЙТА ТЫ НЕ СТАЛА ХУДОЖНИЦЕЙ ВЕЛИКОЙ, КАК ИРКА, ДОЧКА ТЕТЬ МАШИ?? на пианине тренькает и то не очень. Эх, одно наказание
19 февраля 2018 в 19:42
+328
Аноним285588
Вот кстати, никогда этого не понимала. Когда училась в начальной школе, АБСОЛЮТНО ВСЕ мои одноклассницы ходили в музыкалку. И все поголовно ненавидели туда ходить, у них были истерики каждый раз, но родители заставляли. Меня мама тоже записала поначалу, я один раз сходила и не захотела больше. Мама сказала "ок, доча, но давай выберем куда ты пойдёшь". И я пошла в художку, там тоже не срослось. На баскетбол, на пение, в итоге остановилась на танцах. Господи, спасибо тебе за мою адекватную маму ❤️ пойду позвоню, надо срочно сказать, что люблю ее.
19 февраля 2018 в 19:48
+248
Аноним2456375
Вольфганг , прости родной. На самом деле Музыка это прекрасно, просто не ваше и все. Зря ваши родные так поступили.
19 февраля 2018 в 19:41
+89
Аноним3214078
Как я понимаю автора! Меня в 6 лет отдали в балетную школу. Это были 7 лет ада, я всем сердцем ненавидела эти станки, эти проклятые пуанты, нашего балетмейстера, лупившего меня по спине железной линейкой. "Такие данные пропадают", - это я слышала на каждом занятии, с другими девочками дружбы не сложилось, каждая изподтишка пыталась сделать гадость другой... Кошмар. Когда это всё закончилось, я наконец-то вздохнула свободно и пошла учиться играть на соло-гитаре.
19 февраля 2018 в 19:44
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!