#92367
Вот я не понимаю, как можно просить прощения, когда ты не виноват. В детстве говорят: "Будь умнее, иди, попроси прощения сам(а), первая. Неважно кто виноват, а кто прав". Но как?! Разве виновный человек не офигеет? Разве не посчитает, что все-таки он был прав? И дальше будет себя вести подобным образом? Мне 25, я не прошу прощения, если не моя вина. НИ-КОГ-ДА.
402
2 731
Комментарии
Аноним2651315
Я вообще заметила,что традиционное воспитание делает из детей каких-то терпил —Если у тебя есть что-то хорошее-ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись с другими,иначе ты жадина (Много взрослых делятся материальными благами с другими людьми?) Пришли в гости дети знакомых? Ты ОБЯЗАН подарить им какую-нибудь игрушку.Желательно свою любимую — Ешь/пей/ложись спать/ходи в туалет тотчас же после команды взрослого Не хочешь? А ты через не хочу! Не любишь рис? Что значит не люблю,это взрослым можно выбирать,а ты ешь что дают — Со старшими нужно быть вежливым и слушаться,все равно что этот человек неправ или делает что-то против твоей воли,СЛУШАЙСЯ потому что он живет на свете дольше чем ты — Ты расстроен/напуган/устал и плачешь? Заткнись,а то сейчас ещё и по попе получишь! Вдвойне получишь,если вдруг упал и ушибся. А если ты вдруг ещё и вещи какие-то испортил,то ремня получишь точно Получил двойку за то,что не понял как делать упражнение- ремня В общем,если тебя постигла какая-то неудача,тебя ещё и побьют и наорут (Тем не менее взрослые ходят к психологу в такие моменты) — Если тебя ударили,в ответ бить нельзя!сдачи давать нельзя! Особенно если ты девочка,тогда тв просто терпи побои,ведь это значит,что ты понравилась мальчику! — Если тебя вдруг обижаюсь или бьют другие ребята,то жаловаться взрослым нельзя! Разбирайся сам! Ты что ябеда? Взрослые в таких ситуациях обращаются в полицию или куда ещё,но если ребёнок-то ЯБЕДА Извините пиздец горит Постараюсь чтобы моих детей это не коснулось
19 февраля 2018 в 20:15
+709
Аноним2046990
Как раз сегодня с мужем поссорились. И вот что хочу сказать: 1. В ссоре может быть один виновен, например, когда ненамеренно обидел, сказал что-то не подумав. 2. В идеале должен извиняться тот, кто обидел, но чаще всего извинения должны быть обоюдны. Это правила хорошего тона раз и правила счастливой семейной жизни два. 3. Твердолобые бараны, которые считают, что они никогда никого не обижают, вы первые два пункта пропустите, это лишняя для вас инфа.
19 февраля 2018 в 20:07
+167
Аноним3116436
Да пошли они все в зад, может перед ними ещё и польку станцевать?! Виноват - корона не спадёт если попросишь прощение. А то парень девушке изменит и она должна просить прощение? Валик, прости меня пожалуйста, что ты трахнул левую бабу. Так что ли? Автор, вы правы на 100%!!!
19 февраля 2018 в 20:03
+99
Аноним3195295
Судя по категоричности ты не бываешь виновата НИ-КО-ГДА.
19 февраля 2018 в 20:03
+66
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!