#93055
В один из периодов жизни в семье было очень туго с деньгами. Наскребла мелочь на проезд до дома нам с молодым человеком, но по пути до остановки мы очень сильно разругались. Вся мелочь, которую я ему отдала, полетела мне под ноги посреди улицы, он развернулся и ушёл. Стою, слезы из глаз рекой от обиды. В этот момент ко мне подошла мимо проходящая женщина с 50 рублями и фразой: «Не вздумай собирать деньги с пола и шли его в жопу». Деньги у неё, конечно, не взяла, но верю в человечность.
164
3 004
Комментарии
Аноним3088188
Нищеброд и мудак в одном флаконе - это мощь.
4 марта 2018 в 22:42
+710
Аноним2108424
Когда мы с мужем только поженились (мне 19 только стукнуло, ему 20) жили в полнейшей жопе, могли 3 тысячи на месяц растянуть. Помню, котлеты я ему готовила из капусты, риса, моркови, картошки и 200гр фарша (овощи передавала свекровь из деревни летом, за что ей огромное спасибо). Как-то раз мы пошли в магазин, накупили самых дешевых риса, гречки, овсянки да соли с сахаром. Осталось у нас 200-300р на две недели до аванса. Стоим мы на остановке и думаем - пешком до дома сегодня дойти, но на учебу и работу завтра доехать или наоборот. Решили дойти пешком. И вот идем, на переходе муж резко останавливается и, чуть ли не плача от бессилия, говорит: "если ты сейчас уйдешь, я пойму. какой я мужчина, если не могу нас с тобой обеспечить". Я не ушла. С тех пор много чего было, я и не ела ничего, лишь бы муж был более менее сыт, и бывало болела сильно (у меня врожденный порок сердца, проблемы по женской части), бывало и так, что я зарабатывала в три раза больше, чем он, а было и что "сидела на его шее". Но тем не менее - мы ни разу ни в чем друг друга не упрекнули, наоборот - поддерживали. И я ещё ни разу не пожалела о своем выборе.
4 марта 2018 в 23:08
+698
Аноним3202043
Всегда бесило, что поднимать деньги с пола кто-то считает низким и недостойным себя.Я их зарабатываю, они достаются трудом, в секрете трудом родителей автора, почему бы и не наклониться собрать. А парень - придурок. Сам бы себе на проезд мог найти
4 марта 2018 в 22:41
+149
Аноним3171701
В детстве мама ездила в город , на работу , возвращалась очень поздно, денег не было совсем , и вот подъезжает автобус, мама сразу предупредила водителя , что у неё хватает только на половину билета , ему ее так жаль стало, что он вообще с неё денег не взял . Через некоторе время , все пришло в норму , она встретила его ещё раз, правда у себя на приёме))))( она врач, приём платный) и как вы поняли , денег с него тоже не взяла. Вот так , учитесь быть добрыми по отношению друг к другу.
4 марта 2018 в 22:56
+128
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!