#93080
Бабушка умерла 7 лет назад, а я до сих пор переживаю, иногда снится, плачу потом. На память осталась простенькая золотая печатка и родинка, как у неё. Во сне забываю, что её уже нет. Она снова готовит пирожки с щавелем, картошку с молоком, балует меня, отправляет на огород поесть ягоды. Потом мы играем в лото или подкидного дурака. Ещё вспоминаю, как в детстве мыла меня в бане: «С гуся вода, с тебя худоба», как грела одежду над печкой холодным утром.
237
2 596
Комментарии
Аноним1681516
У меня тоже с гуся вода, с тебя худоба было.......вжух и 56 размер одежды 🤦‍♂️😩
5 марта 2018 в 13:45
+96
Аноним3053402
Июньское утро: за окном светит солнце, в комнату врывается запах пионов, из сарая кукарекает петух. Я потягиваюсь на белоснежной перине, мне так мягко и уютно. Выхожу во двор, а с летней кухни идет запах духовочных пирожков с вишнями. На столе стоит банка с молоком, тарелка со свежей клубникой. Из кухни выходит бабушка, такая добрая, с седыми заколотыми волосами. Мы вместе вынимаем пирожки из настоящей печки, которую топят углем, и идем есть их с молоком. Потом целый день я буду бегать по улицам с друзьями, а вечером вернусь к бабульке, такой уютной и тёплой, свернусь к ней под бочок, и буду слушать истории про войну. Ба, тебя 18 лет уже нет, но я помню свое счастливое детство. Спасибо тебе за него.
5 марта 2018 в 14:45
+76
Аноним2387841
Прочитала секрет, аш сердце защемило, очень знакомые чувства. Моей бабушки нет почти 2 года, и не было дня,чтоб я её не вспоминала, понимаю, это нехорошо для умерших, но не могу её отпустить. Вспоминаю те последние её дни, слёзы ручьём😭😭😭
5 марта 2018 в 13:43
+54
Аноним3134247
Прям как будто я писала. Без неё моё детство было бы унылым и безрадостным. Но я приезжала к ней на два месяца летом и месяц зимой. И от неё доставалось столько любви!! Что мне её хватало на остальные месяцы дома с мамой. Моя маленькая, худенькая, любимая, с номером на руке, и поломанным ухом бабулечка. Как мне тебя не хватает, родная. Этого чувства всепоглощающей нежной любви и вселенской мудрости. 😭😭😭
5 марта 2018 в 13:57
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!