#93241
Расскажу, как я стала уголовницей. В тот злополучный день решила я помыть кошек. Стою я в своей ванной в центре Берлина и намываю младшую, истеричную годовалую кошку-мейнкуна. Та орёт, будто ее режут, за дверью вопит старшая кошка, страшно обеспокоенная судьбой младшей. Я вымыла-таки младшую, завернула в полотенце, выхожу из ванной, и тут на меня кидается старшая кошка в аффекте, и глубоко раздирает мне ноги — мстит за страдания младшей. Громко матерясь, иду в гостиную, складываю младшую на диван, и тут звонок в дверь. На пороге стоят два полицая, спрашивают, все ли у фрау хорошо. Фрау, насквозь мокрая, выражение лица злобное, по ногам струится кровь, и конечно же, фрау бодро отвечает, что у неё все замечательно. Полицаи переглядываются и просят разрешения войти. Куда деваться — пропускаю. Выясняется, что поступил сигнал от бдительных граждан: жестокое обращение с животными. "У фрау есть животные?" Да, у фрау цвай катцен, и они живы и здоровы. Просят предъявить, идём в гостиную. На диване валяется мокрое полотенце, мои бестолочи куда-то забились и не подают признаков жизни. Искали минут 15, так и не нашли. Вот так на меня и завели дело о жестоком обращении с животными. А я всего-то помыла годовалого котёнка. Вторая так и ходит немытая, да и младшая недавно залезла в мусорку и извозилась. Вот мучаюсь дилеммой — то ли все же помыть с риском снова подлететь на рецидив, штраф, расходы на адвокатов, или сразу сдать этих бестолочей в детдом...
427
2 477
Комментарии
Аноним3230090
Понятно, что ситуация автора неприятная и глупая, но лично я была бы рада, если бы в России так же защищали животных.
8 марта 2018 в 14:42
+473
Аноним3212310
Знаете, Вы сейчас описали практически нашу систему изъятия детей из семей органами опеки и попечительства. Помню, как была волонтёром в одном детском доме, и вот там мне сказали, что государству не выгодно сейчас изымать детей из неблагополучных семей, видите ли им же ВСЕ КВАРТИРУ ПОТОМ ДАВАТЬ, А ЭТО РАСХОД ДЕНЕГ! Ебать, я охуела в тот момент. Зато очень любят ставить на учёт семьи благополучные, где дети занимаются, учатся, но бдительные соседи донесли, мол, что дети устают и их мучают, чуть ли не рабами сделали. Ебать, я в шоке.
8 марта 2018 в 14:43
+167
Аноним3128625
Я живу в Европе, и если бы со мной случилась такая история, я бы знатно охренела. Не потому, что соседи не могут вызвать полицию, а от того, как эта ситуация развивалась. Стучатся ко мне стражи закона, я открываю. - У вас всё ок? - Да. А в чем ппроблема? - Жалобы на истошные кошачьи крики. - (Вежливо, с улыбкой на лице) Ой, простите, не думала, что потревожила этим соседей. Кошку свою купала, а она очень боится воды. Вдобавок исцарапала меня( - Можно войти? - Нет, извините. Надеюсь, я не доставила вам много неудобств. В следующий раз буду по-тише. Всего доброго. Потому что имеешь полное право не впускать полицию в свой дом, а если они зайдут, и им что-то не понравится, тогда прийдется оправдываться. Это на будущее всем: на вас никогда не откроют дело, если на вас единожды поступила жалоба. Не разрешив войти полицаям вы лишаете их "доказательств". Органы знают, что им могут отказать впустить их в дом, поэтому разговаривают уверенно и под влиянием такой "авторитарной" ситуации многие дают добро. Как только они войдут, им будет подозрительно ВСЁ 😂
8 марта 2018 в 15:56
+129
Аноним285588
Соседи моих родителей бухающие уроды, у которых двое маленьких детей растут в полном пиздеце. В квартире постоянно алкаши в бессознательном состоянии, пьяные драки, вечно кто-то кого-то режет, дети голодные и не мытые, вообще не ухоженные. Соседи ПОСТОЯННО вызывают на них ментов и службу опеки. И знаете что происходит? НИЧЕГО блять. Дети до сих пор в этом доме, их родителям не делают нихуя, пьянки и драки продолжаются, за детьми так же не ухаживают, их блять даже не кормят толком. И я читаю этот секрет, где на автора наложили штраф за то, что громко кричали кошки и меня дико бомбит от пиздеца, который происходит у нас тут с людьми.
8 марта 2018 в 14:49
+59
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!