#93320
В детстве дедушка ездил на стареньком "Москвиче". Летом они с бабушкой каждый день отправлялись на нем на дачу. И звали меня с собой. Мне было стыдно ездить на этой машине (крутая девчонка в школе не может случайно засветиться на заднем сиденье "Москвича" в компании пенсионеров). Вечером они привозили мне ягоды и цветы, выращенные бабулей. Я забирала это все у них и бежала дальше гулять, в лучшем случае буркнув им "спасибо". Прошло 15 лет, бабули уже нет, дедушка за рулем не ездит из-за плохого самочувствия, "Москвич" давно продан другому пенсионеру. И как же мне хочется бросить свой дорогой кроссовер, завалиться на заднее сиденье этого "Москвича", поехать на дачу, собрать ягоды, поболтать с бабулей о жизни... Малолетняя неблагодарная дура. Мне очень стыдно, что не ценила их старания.
256
3 026
Комментарии
Аноним3187132
знаете, вот всегда поражали такие звездоси, блять, типа не видно что ты с бабкой и дедом едешь? со своими. не знаю, я тоже девка не промах, но мне всегда было похуй, если мои друзья не поймут помощи мои золотым старичкам, значит нахуй таких друзей. уверена, стопроц все эти пантовые ребята в позе марьиванны вытягивали сорняки из земли на даче
9 марта 2018 в 22:23
+227
Аноним628856
Стих написала моя дочь.. Посвящается бабушке И воздух чист, и пахнет сеном Травой нескошенной опять В на скамейке за забором Закат красивейший видать Мы все к столу, где чай и сушки Но ты нам чаю не нальешь Как раньше ты не сядешь в кресло Как раньше спать ты не пойдешь. И никогда уже не спросишь И не ответишь больше Ты Как целый день ты свой проводишь Какие сняться тебе сны,... И сиротливо воет ветер В трубе печи железной той, Ее ты больше не затопишь Не прикоснешься ты рукой. И телевизор свой не включишь Свой не посмотришь сериал И каждодневный по хозяйству Не проведешь свой ритуал.. И не поднимешь больше трубку И больше нам не позвонишь.... Но все же верить свято будем, Что рядом ты, что просто спишь..
9 марта 2018 в 22:41
+159
Аноним3212310
Бабушка умерла два года назад, тромб оторвался, все произошло так внезапно, что я не могу поверить до сих пор. По инерции так хочется позвонить ей по телефону, спросить, смотрела ли она выпуск "Пусть говорят" и как ей новый ведущий, что там у соседей, сварила ли она борщ, и пообещать, что мы братьями на выходных обязательно приедем... Больно внутри сильно, хочется разрыдаться. Словно не умерла она, а просто не звонит. Никогда не забуду, как она прикалывалась, доставая челюсть и пугая нас, как пекла самые вкусные на свете оладьи, как разрешала смотреть телевизор допоздна, как позволяла сидеть в бане и петь песни. Боже, как я хочу сейчас это снова повторить. Хотя бы вернуться на один день, сказать ей, как мы скучаем. Как сильно не хватает этого родного Ба...
9 марта 2018 в 22:24
+117
Аноним3214078
Так бывает всегда. В силу возраста многих вещей мы понять просто не способны, осознание обычно приходит тогда, когда уже поздно. Это одно из самых болезненных законов жизни.
9 марта 2018 в 22:24
+66
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!