#93321
Когда у меня совсем не было денег, я месяц жила у малознакомого таджика с его семьёй. Он — водитель маршрутки, на которой я часто ездила и в которой однажды от безысходности, когда меня выселяли со съёмной квартиры, начала рыдать. Разговорились, предложил помощь. Других вариантов не было, я в чужой стране, ни друзей, ни родных. Согласилась. Меня кормили вкуснейшим пловом и не давали ничего делать по дому, мол, гостья же. Выкарабкалась, очень благодарна ему и его жене, общаемся до сих пор)
249
3 972
Комментарии
Аноним3055179
Круто!да!у меня похоже было.Моя начальница на работе заметила что я рано прихожу и позже всех ухожу .И не ем.Прижала к стенке.Я разревелась и правду рассказала.Жила на улице или у друзей иногда.Друзьям правду рассказать было стыдно.А она меня притащила к себе домой.И уже много лет она моя мама.Ее дочь моя сестра.Сейчас мои дети и ее внуки даже не сомневаются ,что они двоюродные братья и сестры.А мне просто повезло однажды встретить добрую неравнодушную женщину,которая стала самой родной и близкой на всю жизнь!
9 марта 2018 в 22:52
+743
Аноним2066091
Я автор секрета. Спасибо за добрые слова! А уважаемым подслушанцам, так любящим придираться к каждому слову, скажу, секрет вовсе не о том, что таджик - тоже человек, а о доброте человеческой в целом. Не зависимо от нации. А в России я встречала еще какие предубеждения и стереотипы о национальностях, именно поэтому указала его нацию. Я сама из многонациональной страны, мы выросли среди казахов, русских, уйгур, немцев, корейцев и ещё +100 народов. И я никогда не относилась с предубеждением к другим людям. И да, его и семью я благодарила не только на словах, а помогала, когда у меня все наладилось, а у него были трудности. Деньги он категорически брать не хотел) Обучала его детей русскому и английскому, покупала одежду и обувь детям, приносила кучи продуктов. В секрет бы вот это все не влезло)) Мир не без добрых людей ❤️
9 марта 2018 в 23:12
+512
Аноним3209834
У доброты нет национальности так то😊
9 марта 2018 в 22:42
+170
Аноним2573847
Таджики, армяне, кавказцы, довольно гостепреимный народ. Об этом даже легенды ходят.
9 марта 2018 в 22:42
+58
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!