#93435
Была у нас в деревне семья, которой я все детство завидовала. У них был большой хороший дом, достаток, хозяйство — куры, кролики, две собаки. Две девочки из этой семьи были популярными, с ними все дружили. Родители их любили и баловали. А я — единственный ребенок в семье, замухрышка, которой всегда было трудно найти друзей. Жили бедненько, дом — пятистенка пополам с родственниками. Прошло время. В той семье парализовало деда, потом умерла бабка, а он вскоре после нее. Потом от инфаркта умер отец. Старшая дочь, умница-красавица, связалась сначала с одним козлом, потом с другим — один ее бил, второй сходу потребовал все имущество семьи переписать на него. Мать ее выгнала. Дом разваливается, огород в сорняках. Все, чему когда-то я завидовала, исчезло. Я не злорадствую, просто до сих пор в шоке, как это бывает — вот вроде все было, а потом — бах! — и нет ничего. До сих пор помню, как пахли настурции у них в палисаднике, а теперь там бурьян по колено...
136
2 156
Комментарии
Аноним3209476
Знаю такую же семью. В детстве, приезжая в деревню к бабушке и дедушке, дружила с Колей и Таней. Их семья довольно зажиточной была по деревенским меркам. И хозяйство, и огород, и живность, и в палисаднике, и в доме всегда было чисто, уютно. Родители всегда были гостеприимные, хлебосольные. Все изменилось в один момент, когда умер папа Тани и Коли и пошло все под откос. Случилось это, когда Таня уже замужняя переехала к мужу, Коля также был женат, двое детей. Ручьём полилась водка, распродали хозяйство. Скандалы, упрёки, дети прекратились в сорняки, растущие без присмотра. Жена подаёт на развод с Колей, связывается с каким-то бандюком, рожает уже третьего от него ребёнка, а через два года заживо сгорает с маленькой девочкой. Ещё спустя время от цирроза умирает и Коля, а его мама от инсульта. Из всех родственников мальчиков решается усыновить только дальняя родственница, одинокая женщина, работающая на ферме. На долю этих мальчиков выпало не мало страданий, ужасы отношений между их родителями, ужасы от их нелепых смертей. Только за небольшой промежуток своего детства в доме царил праздник, счастье, пока жив был их дед. Мальчикам сейчас чуть больше 20 лет, но за них очень рада, вырвались к хорошей жизни, тянулись за образованием, переехали в Москву, сейчас работают, устраивают свою жизнь. Первое время помогали им с мужем, нередко встречаемся, видимся, приглашаем на некоторые семейные праздники (в детстве они дружили с моими детьми). И они вместе делают все сообща, держатся друг за друга, потому что кроме них самих больше ничего и нет. Тётю свою не забывают, помогают, благодарны, то не допустила их отправки в детский дом. И от всего сердца желаю, что бы их судьбы был счастливы - хватит с них и так настрадались в детстве.
12 марта 2018 в 08:38
+173
Аноним3131657
Вы заебали со своим «хаа, все таки злорадствуешь, а сама-то в той же пятистенке, еще и муж с детьми там же, ууу, автор». Вам черным по белому написали, что человек просто(!) поражен и удивлен, а уже дальше только то, что вы себе нафантазировали. Не стоит судить по себе 🤫
12 марта 2018 в 08:37
+97
Аноним2804853
Странно, но зачастую разруха наступает после ухода бабушек и дедушек. Порой дом и хозяйство держится только благодаря им, их трудолюбивости. И идиллия в семье царит благодаря их мудрости. А потом пуф - и все рушится как карточный домик.
12 марта 2018 в 08:26
+65
Аноним2525568
Порадовало, что у автора нет злорадства по отношению к этой семье.
12 марта 2018 в 08:21
+52
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!