#93765
Преподавала детям танцы много лет. В мой коллектив отбора никогда не было, потому детки разные: со способностями и, увы, нет. И сами они это чувствуют, а родители и, особенно, бабушки в вечных "обидках". Одна заявила: "Внучка два года занимается, а сольной партии нет". С её точки зрения, партию Жизели в театре дают за "выслугу лет", похоже.
150
1 799
Комментарии
Аноним2107545
Я сейчас работаю хореографом.Мой коллектив занимает первые места на престижных конкурсах.А вот когда я сама ещё была ученицей,то года три просидела на скамейке запасных.Мой учитель меня явно игнорировал.Мама тоже часто задавала вопрос: «Почему дочь нигде не выступает».Ответ был один: «нет таланта»Тут у нас появилась новая хореограф,которая заметила меня и помогла раскрыться.А уже позже выяснилось,что старая учитель просто меня невзлюбила.Кстати,года два назад столкнулась с ней на одном конкурсе.Получила моральное удовлетворение,когда мои ученики заняли первое место,а ее второе)
18 марта 2018 в 13:05
+284
Аноним2691559
У меня сложилось впечатление, что детей вы не любите. Вы же не олимпийских чемпионов тренируете, а просто девочек, которые, конечно, хотят хоть раз оказаться на первых ролях и принцессами. И родителей можно понять, они вам деньги носят, чтобы в пятом ряду слева 2 года подряд свою дочку наблюдать? Надо всем давать шанс по очереди. Для вас они должны быть одинаковыми, а для родителей их ребёнок самый лучший.
18 марта 2018 в 13:04
+57
Аноним3017251
У меня доча тоже ходила маленькой на хореографию, так там преподаватель , перед родительским концертом , всем по очереди давала сольники, и способным и старающимся, чтоб никто из детей не был в обиде! Перед концертом было родительское собрание, где она всё объясняла, и все были в выигрыше) По-моему умно))
18 марта 2018 в 13:05
+53
Аноним2616460
Скажу как человек, который занимался хореографией двадцать лет. Во-первых, в советском союзе как раз за «выслугу лет» не раздавали привелегии. Будь то танцы, либо же спорт, шёл очень жесткий отбор. Не выдерживаешь - до свидания. Не хватает таланта - до свидания. Развитие этих отраслей не было коммерческим, поэтому выбирались дети действительно талантливые (я не говорю про школьные кружки с уровнем хореографии два прихлопа два притопа). Сейчас же, когда большая часть подобных занятий платная, уже нет такой конкуренции - учат всех. Есть огромное количество просто развивающих коллективов, но, увы, родители хотят запихнуть своих детей чуть ли не в группу при шоубалете, а потом удивляются, что их чадо не выступает в первой линии. Поэтому если вы не отдаёте ребёнка в танцы для каких-то достижений, а так, для души, то, пожалуйста, выбирайте заранее подходящий коллектив, который не принимает участие в серьёзных соревнованиях.
18 марта 2018 в 13:20
+44
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!