#93792
В детстве мама часто меня лупила. Все это было с какой-то импульсивной жестокостью. На неё, за простую повинность, могла накатить ярость, и через минуту меня уже таскали по квартире за волосы и жестоко били, а ещё через минуту мама успокаивалась, и уже жалела меня. Сейчас она говорит мне, что жалеет об этом, говорит, что срывала на мне зло из-за тяжёлой жизни 90-х. А я хоть и люблю ее, но до сих пор не могу простить.
281
2 169
Комментарии
Аноним3194039
Когда бьет муж, можно уйти. Когда мама избивает, ребёнку деваться некуда. Но дети все-все помнят. Подумайте об этом все те, кто позволяет поднять руку на своего ребёнка.
18 марта 2018 в 22:08
+177
Аноним3075238
Да, господа родители, дети помнят все. И пощечины, и ремень, и скалки, и все возможные виды жестокости. И большую часть оскорблений тоже. Подзатыльник дать или шлепнуть не по лицу - это еще ничего, если за дело. Но когда родитель достает ремень, и ты убегаешь и прячешься по всей квартире, лишь бы тебя не достали - это совсем не тот эффект имеет, на какой вы надеетесь. Может, урок вы и донесете до ребенка на некоторое время, но заодно потихоньку убьете в нем доверие к вам и ощущение безопасности и справедливости в семье. Кому-то хватает духа это простить спустя годы, а кому-то нет, хоть это и не означает обязательно отсутствие любви. Но настоящая несправедливость не забывается, всегда оставляет неприятный осадок, и своим "ой, не выдумывай" вы никого никогда не обманете. Так что если вы вдруг, бедняжки, заебались на работе или вас кто-то другой достал или даже если у вас кто-то умер - орите на тех, кто виноват, колотите стену, идите к психотерапевту, но не срывайте свои истерики на ребенка. Он должен получать ровно столько наказания, сколько заслужил, а не быть игрушкой для битья, вы себе человека рожали, а не боксерскую грушу-антистресс.
18 марта 2018 в 23:23
+104
Аноним3077992
А моя мама родила меня в 17 лет. От неё отвернулись родители (позор) и «женишок», испугавшийся отвественности. Никогда она меня не била, а жили мы пиздец, как тяжело (со слезами вспоминаю). Но я не знаю, что такое получать по попе, по лицу, быть оттасканной за волосы. Для меня это пиздец бить своего ребёнка.
18 марта 2018 в 22:21
+97
Аноним855557
О, подруга. Моя правда успокаивалась извинилась плакала а на следующий день по-новой. А сейчас делает вид что не помнит такого. Но честно говоря, я эт постаралась отпустить. Мама у меня хорошая и многое сделала для меня, при том пиздеце что в жизни творился. Сейчас просто хочу дать ее спокойной старости без напрягов. А вспоминать и тыкать носом, и рассказывать какой я стала и за неё- нет желания, мне так точно не поможет.
18 марта 2018 в 22:05
+86
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!