#93798
Есть у меня соседи по саду — пара: ему — 80, ей — 72. Как я рада, что судьба свела меня с такими интересными людьми. Он был большим начальником на заводе, но остался простым и искренним человеком, всё в саду строил сам, а когда рассказывает об этом, то хочется слушать ещё и ещё. С женой они общаются всегда вежливо, чуть ли не на Вы, даже когда ссорятся, это звучит так мило, что я всегда посмеиваюсь над ними. Каждый раз боюсь, что кого-нибудь из них не увижу, не хочу об этом думать.
59
2 414
Комментарии
Аноним3215117
Мои бабушка и дедушка тоже раньше были такими же, вот прям один в один. Жили душа в душу. А теперь дедушка уже который год сходит с ума, скатываясь в старческое слабоумие. И мне больно видеть, что бабушке с ним ужасно тяжело. Ей в тягость все это. Она все еще любит его, ухаживает за ним и не хочет отдавать ни в какие специальные центры, хочет заботиться о нем самостоятельно. Но от того человека, за которого она когда-то вышла замуж, уже мало что осталось. И она это понимает. Но продолжает по сотому разу объяснять деду, чем правый тапок отличается от левого, и терпеливо отвечает на его вопросы (типа "А что такое потолок?"), и ежедневно по новой учит его чистить зубы и есть суп ложкой. А ведь дедушка - доктор наук, и в прошлом был чуть ли не гением... Грустно мне что-то от всего этого.
19 марта 2018 в 00:19
+94
Аноним3088437
Берегите любовь. Это единственное человеческое, что в нас осталось. В каждом. По-разному. Но осталось.
19 марта 2018 в 00:02
+8
Аноним3212310
Моя бабушка умерла, когда ей было 85. До конца дней своих она была в здравом уме, никакой деменции. Жила одна в доме, содержала кур, скотину, ухаживала за садом, огородом, цветами. И никак не хотела уезжать к нам в город. Чуть ли не умоляли её, мол, с нами под присмотром будешь, она ни в какую. Не поверите, она мне наизусть читала Есенина. Любимый поэт её был, говорила, раньше его запрещали, а как союз развалился, сразу накупила его сборников. И вот она умерла, а я не верю. Не верю, что нет её.
19 марта 2018 в 00:04
+11
Аноним3195295
Если б у меня был сад, меня в соседях не смутил бы сам сатана. Никаких бабуль дедуль не надо.
19 марта 2018 в 00:03
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!