#93858
Выбираю в магазине продукты, рядом две бабули — обсуждают, как раньше было хорошо, порядок был. А я помню, как стояли в очереди за колбасой, давали по полкило в руки, мама меня с сестрой брала, чтобы больше колбасы купить. И тут начинают давать колбасу, задние ряды давят, нас с сестрой прижало к прилавку, я чувствую — задыхаюсь, боль, рёбра почти ломаются, сестра от боли истошно кричит, нас по головам на руках люди из очереди выносят. Ну его нафиг, чтобы такое с моими детьми повторилось.
372
2 226
Комментарии
Аноним167057
Бабули не по совку скучают, а по молодости своей. 🤷‍♀️
20 марта 2018 в 09:02
+420
Аноним2197473
Ох уж эти «раньше было». У меня бабушку от такого передергивает, говорит как хорошо, что дожила до сегодняшнего дня! Когда продукты какие хочешь, на дачу хочешь на такси, хочешь на автобусе едь. Захотел позвонить внучке в другую страну? Скайп, воцап и иже с ними помогут! Не говоря уже о медицине. Да, возможно раньше было качество где то лучше, люди добрее, но в целом удобство изменились в лучшую сторону. Только вот как не умеет у нас основная масса людей такое ценить, так и не ценит. Лишь бы побухтеть лишний раз.
20 марта 2018 в 09:03
+153
Аноним3132235
Это как с Новым годом. Все говорят «а вот раньше было настроение, праздник ощущался, а теперь все буднично, серо...» Это потому что Новый год нам родители устраивали, нас это все радовало потому что проблем кроме как встать рано утром в школу не было. Все верно - просто у каждого своё «раньше».
20 марта 2018 в 09:03
+141
Аноним3088188
Автор, они жили в то время, когда примерно все наравне были. Одни тряпки, одна еда, которую "доставали", один отдых, одни увлечения. Не было такого контраста между пенсионерами и молодёжью. А сейчас бабка вертит колбасу из газет, которую может себе позволит, а рядом девушка покупает миланскую, копчёную на берёзовых бруньках с добавкой миндального ореха и вытяжкой из единорожьих задниц. Поневоле вспоминают совок с его уравниловкой и убогим, но доступным ассортиментом.
20 марта 2018 в 09:08
+72
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!