#93950
Очень тяжело объяснить людям, никак не связанным с медициной, что ты не божество в халате, которое способно излечить 15-летний варикоз щелчком пальца, что не течет в твоих венах корвалол, и не галоперидолом уста твои помазаны. Что ты просто задолбанный человек, искренне ненавидящий всех бабок с их вызовом в три часа ночи на померить давление, и что будь твоя воля — в рулет раскатал бы этих пингвинов сраных.
681
2 401
Комментарии
Аноним2696182
Давно пора ввести штрафы за ложные вызовы скорой. Чем чаще, тем больше. Что бы врачей не дергали, когда у какого-то алкаша пятка зачесалась или какой-то бабульке скучно стало. Может, тогда наши бедные врачи и фельдшеры не будут такими замученными и будут успевать спасать жизни. А тех, кто из принципа преграждает дорогу скорой - прав лишать
21 марта 2018 в 22:02
+546
Аноним2786692
Пока вам тут не рассказали, что вы обязаны всех любить и не написали уебанское часто встречающееся «как-то мерзко от автора», позвольте, я вас поддержу. Для меня люди в белых халатах - боги. Потому что я не представляю, как можно помогать пропитому вонючему бомжу, к примеру. Я бы добила нахуй. Как можно сохранять спокойствие, когда ебанутая бабка с ипохондрией отнимает твоё время. Как можно не послать нахуй, когда тебя в нерабочее время доёбывают звонками и просьбами проконсультировать. Короче, если кто-то вам тут напишет, что вы гадкий человек, то даже не парьтесь. Это как раз те люди, которые вечно ждут, что вокруг них будут с опахалом прыгать. Это именно те люди, которые назойливо звонят едва знакомому педиатру, потому что их рибёначек заболел. Или вызывают скорую при поносе. То есть дебилы.
21 марта 2018 в 22:08
+304
Аноним3228197
Выскажусь от имени врача (своего мужа). Он 18 лет в медицине. Его телефон даже в выходные и отпуск включен 365/7/24. И у него тоже хватает таких звонков с вопросами "ой,доктор,у меня здесь рука зачесалась,а ещё хочется клубники после дождя.."и в таком духе. Но никогда он не нагрубил никому. И не пожалел о выборе профессии. Раз выбрал именно такую-когда ты нужен всегда. Хотя да,нереально вымораживают ипохондрики с десятью криками на дню "доктор,я умираю!" Но он сам сказал- даже если вам кажется пустяком лучше переспросить. Устаёт он конечно нереально иногда.. Но тем не менее. Чтож поделать- работа с людьми никогда не была лёгкой. Всем врачам терпения и здоровья!
21 марта 2018 в 22:14
+149
Аноним3224636
Никто автора не поймет пока не станет в этом всем вариться. Конечно же все кто пошел в медицину и автор в том числе, мечтали работать по 12 суток в месяц, не спать ни минуты за 24 часа. Чтобы на тебя писали жалобы за то что ты не улыбаешься, за то что человек в 101 год не может встать и сварить себе кашу как раньше. Чтобы на вызове тебя встречали люди с топорами, а ты одна и не можешь даже послать их к черту, потому что тебя выдерет начальство. Мечтали что отучившись 10 лет будем получать три копейки. Что, за казалось бы, естественный летальный исход тебя могут посадить также легко, как за хлебушком сходить. И никто тебе не поможет, потому что у нас принято только обвинять, а не защищать. А и да, мы же клятву давали, поэтому замолчи и работай, солнце еще высоко. Конец. Теперь хоть заминусуйте
21 марта 2018 в 22:20
+127
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!