#94127
Как-то во дворе отдала булочку бомжу, а тот в благодарность прочитал красивый стих собственного сочинения. Наутро того бомжа нашли мертвым, окоченевшим от холода. А у меня в голове до сих пор крутятся последние строчки его творения: "Обиды и злобу пора отпустить, А главное в жизни — животных любить..."
110
2 802
Комментарии
Аноним3212310
Сейчас многие могут пожалеть бомжей, сказать, что некоторые не хотят ими быть, что жизнь такая и бла-бла. Приведу пример из жизни своей собственной. Мы ездили как-то волонтёрами помогать нуждающимся на улице, тобишь бомжарикам. Когда привозили им не только еду, но и предметы личной гигиены, салфетки влажные в том числе, они отвечали лишь: "Нет, нам не надо. Мы за всю жизнь намылись, нам и так хорошо". Когда сказали, что в службе социальной защиты населения им могут помочь - восстановить документы, с жильём определиться и так далее, они лишь отнекивались. Мол, нам и так хорошо. Никто бухать не запрещает, никакой ответственности, никакой работы. Ибо нас это заебало. Я не говорю, что все такие, но 99,9% бомжей - это люди, которые ТУПО решать ничего не хотят и им нравится такой образ жизни.
25 марта 2018 в 10:04
+125
Аноним1176779
Не нравится мне эта тенденция романтизировать образ бомжей. В большинстве своём все эти люди сами виноваты в своей судьбе. Ничего трогательного в секрете не вижу. Стих - неталантливое графоманство. Смерть - да, трагедия, но никто кроме него самого не виноват в таком исходе.
25 марта 2018 в 10:05
+41
Аноним3216500
Недавно на улице встретила человека, не грязного, не оборванного, нормального на вид с табличкой, что он живет в приюте, будет рад любой работе, особенно связанной с электрикой. Разговорились, рассказал про проблемы с паспортом, рассказал свою историю жизни. А еще, помимо прочего, поведал, что многие из живущих в приюте, тех, у кого дома нет - это люди, имеющие несколько судимостей и им просто некуда возвращаться. Также сказал, что в приюте есть инвалиды или слабоумные, от которых отказались близкие, те, кого бросили с квартирой... Поэтому не надо говорить, что все, у кого нет жилья - лентяи и они сами ничего не хотят делать. Инвалидам, слабоумным, людям с судимостями не так просто устроиться на работу. А человек, которого встретила я, и вовсе не мог устроиться на нормальную работу и подрабатывал электрикой потому, что у него не было паспорта. Поэтому... Не судите, да не судимы будете
25 марта 2018 в 13:11
+37
Аноним3241174
Вспомнилось из американского фильма: Герой даёт хот-дог бомжу, а бомж кидает его в спину герою со словами «нах** мне твой хот-дог, дай доллар»
25 марта 2018 в 10:07
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!