#95448
Переехала из Саратова в Санкт-Петербург. Несколько лет мечтала об этом, и вот, наконец, сбылась мечта. В Саратове жила в неблагополучном доме: алкаши, дебоширы, пьяный ор и дискотеки ночами. Думала, что в "культурной столице" все будет иначе. Живу на съемной. Спальный благоустроенный район, девятиэтажный дом. Слышимость 100%, будто эти люди живут вместе со мной. Надо мной живет супружеская пара, он — наркоман. Драки, скандалы, мат, он то поет, то мяукает, то орет нечеловеческим голосом в любое время суток, колотит чем попало под руку в пол и стены. Подо мной тоже супружеская пара с двумя собаками (квартира однокомнатная), постоянный лай, вытье и грызня собак. Каждые выходные женщина напивается, и я слушаю уже в который раз историю о том, что "Гена пришел к ней с одними трусами, что квартира ее, а он не мужик и не удовлетворяет ее". Мужик уходит, бьёт дверьми, угрожая не вернуться, но через час всегда возвращается к "любимой". А когда мадам на работе, он посылает на три буквы собак, часами вслух разглагольствуя о том, что их надо выбросить на помойку, ибо они его, мягко говоря, достали. В боковой квартире компания из молодых людей и одной девушки с недавних пор поселилась. Раньше там жило семейство с тремя детьми, и женщина вечно орала на детей, а они орали в ответ. Все тот же мат, дискотеки до двух ночи и безумный хохот. И каждый день ремонт: в 7 утра, в 11 вечера... Такое ощущение, что я, как Алиса, провалилась в дыру, но оказалась в каком-то параллельным Санкт-Петербурге, где все только и общаются матом, пьют беспробудно, выгуливают собак рядом с подъездной дверью, и ты из раза в раз лицезреешь какашки на снегу, а в метро грубят, толкаются и наступают на ноги, не давая выйти из вагона.
543
1 900
Комментарии
Аноним2525568
Как надоели эти стереотипы про Питер, честно. Все ожидают, что приедут в СПб и их встретят единороги и розовые пони. Камон, ребята))
18 апреля 2018 в 23:21
+551
Аноним31443
Да просто из купчино съехать надо
18 апреля 2018 в 23:22
+329
Аноним3020364
Просто Саратов тоже решил переехать с тобой
18 апреля 2018 в 23:30
+186
Аноним109821
Вообще не понимаю, почему все уверены, что в Питере сверхкультурные люди живут? Такие, как везде. Просто этот контраст связан с завышенными ожиданиями. Хотя за 4 года жизни в Спб по пальцам одной руки могу пересчитать вежливых людей, которые мне встречались. Надоел город, взяла и переехала
18 апреля 2018 в 23:23
+98
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!