#95634
Когда мне было 11, у нас во дворе жил бомж Вова. В мороз спал на трубах с бездомным котами, в подъезд его не пускали. Мне его стало жаль, и я бегала его кормить. То котлету принесу, то бутер, то шоколадку. Шла зимой вечером из музыкалки домой, из ниоткуда выскочила огромная собака, напрыгнула на меня, порвав куртку. Мой крик, наверное, услышал весь двор, но спас меня только бомж Вова. Собака вцепилась ему в руку. Все живы. Но если бы не он, кто знает, что было бы. Для меня Он герой.
91
2 931
Комментарии
Аноним3207891
У Вас обоих добрая душа, а за доброту, хоть и не часто, но приходит благодарность..
22 апреля 2018 в 15:20
+196
Аноним2187753
Про бомжей, как и про прочих людей, можно сказать либо человечный, либо равнодушный. Секреты в Подслушано делятся на 2 категории: 1. Бомж говорит на 6 языках, изысканно изъясняется, читает Шекспира в оригинале, спасает всех и все. 2. Тихонько просится посидеть в подъезде и срет там огромную кучу
22 апреля 2018 в 15:25
+116
Аноним1573589
Жил у нас во дворе тоже бомж, тёзка этого из секрета, только мы его звали Володька (ему особенно подходила форма этого имени). Его мать (жившая в этом доме) когда-то выставила его из квартиры, так и пригрелся прямо во дворе. Чего только не было: и к моей маме он приходил свататься по молодости, и песни ночью со своими компаньонами распевал, но мне больше всего запомнилась история, как он однажды появился у нас на пороге с банкой квашеной капусты. Нашей. Стоявшей на балконе (была зима). Наполовину съеденной. Оказалось, что он забрался к нам по пожарной лестнице на высоту нашего балкона (что было не очень-то просто) и достал через решетку одну баночку из запасов. Но потом его замучила совесть (а, может, не оценил кулинарные таланты моей мамы), и вот пришёл возвращать остатки и извиняться. Был, конечно, мягко отправлен назад с той же банкой, но мою детскую душу чистосердечным раскаянием своим тронул.
22 апреля 2018 в 15:38
+25
Аноним3052925
Думаю, что даже если бы Вы не таскали ему гостинцы, он поступил бы так же. Доброта, она не корыстная.
22 апреля 2018 в 15:22
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!