#96047
Как-то к нам переехали новые соседи — пожилая пара. Возвращаюсь домой после пар, а у лестницы стоит старушка и просит помощи, что муж её в больницу попал, а города совершенно не знает. Хорошо, не смогла я в беде отказать: на такси в больницу приехали и посылку лично в руки мужу её передала, и домой её довела. После этого она каждый день приходила за помощью по самым разным мелочам, в итоге я не могла готовиться к экзаменам, пряталась, пока они к своему сыну не переехали.
147
1 667
Комментарии
Аноним3211774
Вот так и бывает: дай палец – руку откусят.
30 апреля 2018 в 12:00
+256
Аноним3158306
Блин, вот такие люди либо очень одинокие, либо очень охуевшие. Потому что ну да, старикам сложно, а дела надо делать каждый день, но ох уж эта тонкая грань между беспомощностью и "села на шею, ноги свесила" Я бы на месте автора каждый день заходила бы а этой бабуле: "ой, а что это? Пирожки? Заебись, давайте" "Супчик? наливайте."
30 апреля 2018 в 12:03
+169
Аноним3062091
Такой подход чем-то напоминает мне тактику моей бабушки: она не любит возиться с телефоном, но номерами новых подружек/соседок/продавщиц регулярно обменивается. И тут начинается самое интересное: сколько бы я не учила бабулю самостоятельно вбивать номера в телефонную книжку ( а я делала это добросовестно: с пошаговой инструкцией, приписочками-пояснениями, резервной копией инструкции) она все равно "не может" сделать это самостоятельно. Нет, мне не трудно, да и с бабулей, пусть и в такой странный способ, провожу больше времени. Но это :" Та зачем мне учиться? У меня есть ты"- уже само по себе показательно
30 апреля 2018 в 12:08
+108
Аноним1608550
Я автор, дополню секрет: мы ей сразу сказали, что я занята, экзамен, да и желания нет каждый день после пар ходить и что-то кому-то делать, но это не помогало, а даже она стала напрягать моих родных, в итоге мама сдалась и каждый день ходила к ним готовить и убирать, так как ей просто жалко стало, как бы я ей не говорила, что это просто наглость с их стороны, ведь сын у них есть. Старушка так же старалась свою старую не нужную одежду нам подарить в качестве благодарности и, естественно, мы всё возвращали. "За помощью" она приходила абсолютно ко всем соседям, кто даже с ней просто поздоровался, делая своеобразный обход квартир каждый день. Не спорю, человеку может быть было одиноко, но везде нужно знать меру, с её сыном связаться пытались, но он сделать ничего не мог, кроме как потом забрать
30 апреля 2018 в 13:16
+55
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!