#96227
Живу в частном доме. Каждый день бегаю в горы по несколько километров. Однажды утром увидел огромную собаку во дворе, похожую на дога. Он был худым и облезлым, не кусался. Не знаю, как он пробрался, но сразу отвез к ветеринару, никаких диагнозов, кроме голода, не было. Объявление не подал — боялся, что хозяева плохие. Через месяц он поправился и, судя по виду, это волкодав. Блестящая шерсть, 70 кг веса и грозная кличка Юпитер. Каждый день тренируемся вместе, часто разговариваю с ним, как с другом.
190
3 568
Комментарии
Аноним3227832
Прибился к нам щенок. Грязный, облезший, шерсть клочьями лезла, рёбра торчат, но по костяку было видно что крупный. Ластился, ел все без разбора, аж давился. На общем консилиуме семьи решили оставить. На то время был уже в семье молодой кобель самоедской собаки. Самоед принял «найденыша» как своего. Играл с ним, кормил костями со своей «доли». Шло время, щенок вырос. Оказался чистым алабаем. Телёнку уже 7 лет, огромней и преданней собаки я в жизни ещё не видела. Сжирает за раз как наш самоед за два дня, охраняет. Умный, ласковый к своим, грозный к чужим. Считаем, судьба подарила нам отличный подарок. Обожаем наших псов, они неразлучны по сей день. Навеяло что-то рассказать...
3 мая 2018 в 19:25
+290
Аноним2676252
Не знаю психологии волкодавов, но хаски, например, часто сбегают от хозяев в поисках приключений на свою жопу. И хозяева совсем не плохие, просто у пса шило в одном месте. Так что я бы не стала заранее судить бывших владельцев
3 мая 2018 в 19:03
+151
Аноним3240274
Не совсем в тему, но тоже расскажу свою историю. Папа, когда я была совсем маленькая, взял щенка, ну как взял, подарили. Маленький такой крысёныш, размером с таксу, превратился в огромного бультерьера. Вид грозный, сплошная груда мышц, а дома просто пуська😀 Да и кличка была у него не брутальная- опоссум (или просто-пося) Все его очень боялись, пару раз пытались отравить, обосновывая тем, что эта собака- угроза чуть ли не для всего человечества(дебилы блять) а на деле милый хорёк, отличный охранник и мой лучший друг. Он был очень воспитан и надрессирован. И вот пошли мы как то с мамой папу встречать с работы, темень ужасная, мама впереди идёт, я чуть поодаль с Посей, и тут я понимаю что мама пропадает из виду, а неподалеку стоит большая, чёрная машина. Я в слезы, и тут я слышу пронзающий крик мамы -«Пося» Мой Герой помчался к этой машине( в которую потом как оказалось, пытались маму затащить) и один движением впрыгнул туда, дальше- крики, кровь, и мамина команда-фу. После этого я никогда не видела моего Мальчика таким злым и разъярённым. Поси давно нет, сейчас у меня 2 собаки, менее «устрашающих» пород- хаски и пикинес. Но Пося- навсегда останется моим героем, защитником и лучшим другом. Я Скучаю Мой милый зайчик.
3 мая 2018 в 20:45
+128
Аноним3079261
Всё моё детство в нашем дворе жил огромный чёрный дог по кличке Изумруд. Пока его хозяин играл с товарищами в домино, собакен спокойно бегал по двору, за пределы не выходил. Все дети были с ним лично знакомы, а он в свою очередь стоял за нами стеной. Рычал на алкашей и гопоту, за одежду оттягивал от проезжей части. Телохранитель моего детства.
3 мая 2018 в 19:04
+77
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!