#96298
Безумно люблю смотреть фильмы, основанные на реальных событиях. Считаю, что это особое искусство — снять такое сложнее, чем обычное кино. Начиная от сопливых типа «Клятвы», «1+1», «Дыши ради нас», потом историческими («Анна и Король», «Список Шиндлера») и катастрофами («Эверест», «Титаник»). После просмотра непременно бегу в интернет читать оригинальные истории про реальных людей. Почти всегда обнаруживаются любопытные факты и интересности.
479
2 421
Комментарии
Аноним3176419
Мне нравится, когда в конце таких фильмов показывают реальные фото и видео
5 мая 2018 в 01:01
+377
Аноним1485107
Тут писали выше, что не любят Титаник за то, что люди рыдают над любовью на фоне реальной трагедии. Ну и зря вы так, я думаю, что большинство людей, которые смотрели фильм и рыдали - рыдали над самой трагедией, а не над «влюблёнными». Потому что даже я, будучи ещё совсем зеленой пубертатной девчонкой, впервые увидев фильм - рыдала с самого начала катастрофы. Рыдала на моменте, где мать укладывает детей спать в последний раз, где капитан корабля уходит в мир иной, прощаясь с судном, где музыканты играют до последнего, где пожилая пара, взявшись за руки, уходят в мир иной. Рыдала, когда эта наглая сука (жених розы), воспользовался осиротевшим ребёнком, чтобы место в лодке себе получить. Но вот на моменте со смертью Джека я как раз таки не растрогалась особо. В 13 лет ревела часа 1,5 (примерно половину фильма, как раз) просто от осознания масштаба катастрофы. От того, как много людей погибло по такой нелепой случайности, какой страх и ужас там творился.. и лично я считаю, что у Кемерона более чем получилось донести этот леденящий пиздец до зрителя. Так что, (я, конечно, сужу по себе) но все же считаю, что людей фильм трогает именно масштабностью трагедии, а любовная история - просто основной стержень, на котором удобно строить сюжет, чтобы зрители смогли сродниться с героями, прочувствовав весь кошмар ситуации через эту конкретную историю. Так сказать драма в драме. В общем, что-то вспомнила сколько эмоции я испытала во время просмотра, и с каким трудом я через несколько лет заставила себя пересмотреть фильм. Опять рыдала. Эх, ещё через годика 2-3 пересмотрю 😅😂
5 мая 2018 в 01:41
+250
Аноним3193565
Не люблю смотреть фильмы, снятые по книге, которую я читала. И ведь понимаю, что сюжет просто за основу взят, все равно каждые пять минут "а в книжке такого не было!, а в книге не таааак". Аж саму бесит.
5 мая 2018 в 01:04
+85
Аноним3013929
Я тоже люблю, но только не "Хатико". Это тяжело для моего сердечка.
5 мая 2018 в 01:01
+65
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!