#96423
Когда была маленькой, украла у двоюродной сестрёнки деньги на дне рождения. Она этого сама не заметила (и не знает до сих пор), а вот родители сразу подняли тревогу и стали звонить всем другим родителям. В итоге узнали, что это была я. Помню, как ходила возвращать их, как ругали около месяца и припоминали еще около 10 лет при любой ссоре со словами: "Мелкая воровка". Мне очень стыдно. До сих пор вспоминаю с дрожью в теле и не понимаю, зачем, ведь причин для этого поступка совершенно не было.
174
1 768
Комментарии
Аноним980785
А мне вас жаль, да я понимаю, ребёнок совершил плохую вещь, но напоминать 10 лет! Это не нормально
7 мая 2018 в 14:41
+419
Аноним3218795
История из книги. Подростки воровали груши из соседского сада и сломали дерево. Хозяин дерева нашёл этих мальчишек и их обязали ежемесячно выплачивать стоимость груши в ущерб тратам на развлечения. Когда они все выплатили, их пригласили за стол угоститься чаем и хозяин груши вернул им все деньги. Они были счастливы, но этот урок запомнили на всю жизнь. Вот это я понимаю - воспитание!
7 мая 2018 в 14:49
+208
Аноним2138558
Один раз им сказать что вы гордитесь ими и немного собой, что своровав тогда и получив такой урок, вы и они уберегли вас от возможного более серьезного косяка в будущем. Кароч дать понять что та ситуация для вас не стыдная более. И если вся их цель за эти годы вас только унижать и обижать, они заткнуться, увидев, что вам это только доставляет радость.. правда вам надо самой начать ту ситуацию так воспринимать. Столько лет уже простыдились. Хватит. Вы свой урок усвоили.
7 мая 2018 в 14:44
+98
Аноним2066210
Не так давно мой сын стащил у подруги из кошелька 50$. Потом еще выяснилось, что незадолко до этого он спёр примерно такую же сумму у бабушки, но она даже не подумала на него, решила что сама потратила. Когда я об этом всем узнала, то впервые за 12 лет взяла в руки ремень и от души отлупила сына. Не маленький ведь уже, знал что воровать нельзя. Тем более у своих же - вообще крысятничество какое! Разумеется был долгий разговор с ним, часть денег он вернул (остальное потратил на всякую хрень). Сказала что летом найду ему подработку и чтоб он вернул оставшиеся деньги. Плюс на какой то период он будет лишен карманных денег и развлечений. Сын все понял, полностью признал свою вину, рыдал, извинялся перед всеми, с наказанием согласен и совершенно не винит меня в том, что я его выпорола. Мне самой ужасно стыдно и за его воровство, и за то что отлупила, но я ни в коем случае не собираюсь напоминать ему последующие 10 лет об этом позорном инциденте и всю жизнь называть его воришкой. Зачем?! Он совершил проступок, он понёс за него наказание, он расплатится с долгами и, надеюсь, он вынес из случившегося урок.
7 мая 2018 в 16:07
+81
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!