#96597
Прадед прошёл всю войну, побывал на разных линиях фронта, под разным командованием. Было это летом, наши сражались с фашистами, тот бой был заведомо проигрышным... Рядом с прадедом и его другом разорвался снаряд. Прадеда сильно ранило в ноги, другу повезло меньше, ему осколок попал в живот. Пришел приказ отступать. Прадед, превозмогая ужасную боль в ногах, тащил на себе друга через лез перебежками. Прятал его под ветками, чтобы пробраться с каской к реке и набрать воды. Они выжили, вместе дошли до Берлина, но прадед всю жизнь мучился от болей в ногах и постоянно открывающихся кровотечений.
40
1 735
Комментарии
Аноним3200017
У моего прадеда был друг на войне, он всегда носил шапку из овечьей шкуры и был всегда узнаваем. И вот когда-то мой прадед и еще несколько человек были окружены, они были по сути заперты в избушке и немцы шли на них, когда патроны закончились,у них был единственный выбор:взорвать себя.Но вдали они увидели большую армию, "ну всё"-подумал мой прадед, остается взорвать себя, немцев все больше и больше, они стали уже было прощаться друг с другом,как заметили в этой толпе людей своего друга в той шапке!Он бежал к ним радостный и кричал что-то, так они и спаслись,история чистая правда
9 мая 2018 в 21:02
+73
Аноним2486172
Вот это истинная дружба, а не ваши "выходи вечером пивка бухнуть, друган"!!!
9 мая 2018 в 20:51
+25
Аноним3180307
Есть поколение героев, Их целый век не перечислить нам, Они из скальный вырублены породы, Чья воля крепче самых крепких скал, Чья сила выше силы всех пределов, Поколение героев, В безвременье шагнувшие вперёд, Они не мы , они титаны века! Бесчисленные военны судьбы, Мы вам поклон нести должны вовеки, За вашу жизнь ,что нашей стала за наше счастье что отдали вы!
9 мая 2018 в 21:15
+21
Аноним2722449
Мой дедушка рассказывал как в его самом первом бою в Литве его ранило в руку и он, отступая, на своей шинели тащил парня, раненого в ногу ( тот был без сознания), а когда дедушка дотащил его до госпиталя и парень пришёл в себя оказалось, что они были одноклассниками и сидели за одной партой. Сами они оба из Сумской области и дедушка говорит, что был в таком шоке, что даже не узнал парня.
9 мая 2018 в 22:36
+10
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!