#96728
Бабушка была моим лучшим другом. Доверяла ей все секреты и болтали часами напролёт. Всегда было интересно друг с другом. Она была отличной мастерицей и примером для подражания. Научила меня читать, гладить, стирать, готовить, да впрочем всему. А сейчас наш разговор не длится и полутора минут. Когда заканчиваются новости, мы просто молчим в трубку. Я вижу, как она стареет... Нам неинтересно друг с другом. Звоню ей все реже. Стыдно.
132
1 942
Комментарии
Аноним3212748
Автор, когда она учила Вас читать - это Вам было интересно с ней. Я люблю детей, но не могу сказать, что мне с ними также интересно как с мужем/друзьями. Но она с Вами сидела, учила, беседовала. А теперь ситуация перевернулась... Это мое мнение, но постараться поболтать с бабулей хотя бы 5 минут о всяких веселых мелочах - это же не сложно. А ей приятно
12 мая 2018 в 15:22
+336
Аноним2385870
Знаете, когда кажется, что больше не о чем говорить с человеком, который очень дорог и хочется ещё провести время вместе - я задаю вопросы. Расскажи, с кем ты в школе дружил? А уроки прогуливал когда-то? Как научился плавать? Как заработал первые деньги? Чего боялся в детстве, о чем мечтал? Расскажи о своей первой работе. Первой любви. Домашних животных из детства. Любимую книжку, последний видос на ютубе, все что угодно. Не могу говорить о всех, но многие очень любят отвечать на всякие вопросы. Которые не слишком личные и вполне комфортные. А если это человек в возрасте - тем более, им есть, что рассказать, просто спрашивайте. И разговор пойдёт, обязательно, и будет очень интересно;)
12 мая 2018 в 15:26
+161
Аноним3206290
А вот возьмите и каааак удивите ее! Начните вспоминать прошлое и ваши общие забавы, ее присказки и приколы, игры и ласку, поинтересуйтесь ЕЕ детством и ЕЕ воспоминаниями, а главное, в финале этого разговора, когда ваши глаза будут полны слез, а сердце нежности, скажите ей, что очень ее любите, что она сделала ваше детство счастливым и что ваше сердце навсегда принадлежит ей. :) Бабушки – лучшая честь нашего детства. Как бы я хотела обнять свою. :) но увы. 😢
12 мая 2018 в 15:24
+65
Аноним946841
Когда не о чем говорить - вспоминайте.
12 мая 2018 в 15:21
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!