#96760
Живу в Германии. Когда приезжаю на родину, бесят знакомые, которые, никогда там не бывав, с компетентным видом вещают о страшных немках, о жадных немецких мужчинах, об отсутствии юмора и о том, что у немцев принято пердеть, где захочется. А ещё это: «Они ж тупыыыые». Так и хочется послать на балалайке играть и ушанку надеть.
410
2 025
Комментарии
Аноним914057
О, это прям моя мама. Все там хреново, люди тупые, распущенные, жадные, прагматичные, девки страшные, в кого не плюнь - гей. А вот мы типа умные, красивые, душевные и гостеприимные, и нет нас краше на этой планете. Эх мама)
13 мая 2018 в 08:44
+351
Аноним1786097
Русские - самая великая, умная и благородная нация в мире. Нам мешают жить хорошо только белчисленные враги, желающие нам смерти. А также непомерное тшеславие, желание спиздить все что не прибито гвоздями, ненависть друг к другу и жалость к своей ранимой непринятой поэтической душе, заливаемое водкой. Если работать то как подвиг - сделать за час сменную норму кое-как, чтобы всем им показать, а потом опять страдать, думу богатырскую думать. Вот поэтому, что ни делается, то кал.
13 мая 2018 в 08:52
+300
Аноним2048816
О "тупых" немцах: в Германии практически везде после начальной школы идет разделение детей на 3 категории школ: "хаупт"-самый слабый, 9 классов, дети окончив такую школу идут позже в простых рабочих, "реаль" - средний уровень, 10 классов, такие дети позже зачастую обучиваются более квалифицированной работе, работают в офисах и т.д. и 3ий, самый высокий уровень- "гимназия", 13 лет. Эти дети имеют право подавать документы в университеты. Соответственно с хорошими оценками можно перепрыгивать из хаупт в реаль и затем в гимназию, но уровни очень разные по нагрузке и детям, которые в них учатся. Можно быть за такую систему или против, но не в этом дело. Детей переселенцев, так как они не говорят на немецком, чаще всего автоматически садят в хаупт и вот тут начинается разговор о том, какие немцы тупые....когда слышу такое от переселенцев о немцах, всегда спрашиваю где они или их дети учились, учились ли они в немецком университете. и абсолютно все, кто это говорит, не был даже в реаль. (Я сама попала в реаль после переезда в Германию, спасибо родственникам, которые посоветовали перевести и подтвердить школьный аттестат хорошиста, затем перешла в гимназию и закончила немецкий университет. И могу с уверенностью сказать, что немцы очень умный народ)
13 мая 2018 в 09:49
+149
Аноним2627771
Да бесят такие люди, согласен. Ладно, пойду медведя покормлю
13 мая 2018 в 08:44
+94
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!