#96829
В реальной жизни не страдаю клаустрофобией. Но время от времени мне снится метро, а точнее моя станция, от которой мне надо дойти до дома. И это каждый раз не разное, а именно моё «Жулебино». На других так не теряюсь во сне... Лестницы становятся какими-то другими: пару ступенек (неважно вверх или вниз), голая стена в пару метров, снова три-пять ступенек, опять голая стена, пару ступенек. Эскалаторы принимают полностью горизонтальное положение, и так народ на них катается. Когда подъезжает поезд, платформа сама по себе сужается так, что войти и выйти могут только пару вагонов. Потолок при этом по какой-то логической причине опускается с нескольких метров до двух или чуть ниже. Всё становится с размером со спичечный коробок. Паника. Просыпаюсь.
186
1 450
Комментарии
Аноним2164419
Таганско-красноресненская линия филиал ада на земле( застряла утром на перегоне октябрьское поле-полежаевская на 40 минут.час пик.с тех пор панически боюсь метро
14 мая 2018 в 14:03
+74
Аноним3260615
О, мне подобное, только про мой подъезд, снилось очень часто лет до 12. Только у меня ещё и этажи местами менялись, я не могла найти свой, а потом начиналась вот эта вся неэвклидова геометрия и, и я просыпалась либо от сжимающихся стен, либо от рушащейся лестницы (под которой, как правило, была не другая лестница, а пропасть без дна).
14 мая 2018 в 14:04
+40
Аноним2608834
Как фанатка анализа собственных бредовых сновидений и психолог по образованию, могу только посоветовать самостоятельно проанализировать элементы сна, которые запомнились ярче всего. Я бы обратила внимание на: отсутствие выхода, ощущение паники и факт нахождения на станции. Сейчас специально пошла копаться в вариантах трактовки в различных сонниках - всё достаточно однообразно. Лестницы вообще трактуют слишком буквально: вверх - успех, вниз - неудача. Меня же заинтересовал факт горизонтальных эскалаторов - как в аэропорту? Они бесконечны? Есть предположение, что вы уже продолжительное время находитесь в ситуации с необходимостью принятия какого-то решения, в связи с этим и снится метро: сколько вариантов выхода есть со станции обычно - не счесть: две стороны с эскалаторами, выходы из переходов - от двух до шести с одной стороны, например, поезда в обе стороны... То, что пространство начинает уменьшаться, может быть любым видом давления: время ограничено, очень важное решение, кто-то подгоняет, вы сами себя подгоняете. Одно время, когда я писала диплом, мне снились эти сумасшедшие лестницы-оптические иллюзии: ты поднимаешься по лестнице, проходишь по площадке, ещё поднимаешься по лестнице и снова оказываешься на первой лестничной площадке. В реальности я тогда старалась изо всех сил, но не могла понять, как мне сдвинуть работу с мертвой точки, был затык с исследованием. Всё сугубо ситуативно и субъективно.) В связи с этим вопросы для самостоятельных ответов: куда вы идёте? Одна ли вы в этом сне? Какие жизненные ситуации могут провоцировать этот сон? Если вас это беспокоит, то нужно подумать об этом) Но иногда сны - это просто сны.)
14 мая 2018 в 15:44
+25
Аноним3195295
Всегда хотелось знать, как определяют, что этот сон снится часто. Вдруг это в этом же сне приснилось, что он снится тебе не первый раз.
14 мая 2018 в 14:06
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!