#96852
Моя бабушка была "великий кулинар". Она могла добавить в блюдо не указанные в рецепте продукты и специи, потому что она так "чувствует", и ни разу не приготовить два абсолютно одинаковых блюда. Меня всегда удивляла эта её способность, а в подростковом возрасте я начала записывать, что и куда она кладет. Только рецептов пюре набралось 12 штук. После её смерти я повторяла бабулины "неповторимые шедевры", а недавно осознала, что не следую рецептам, а "чувствую", как будет вкуснее. Спасибо бабушке.
238
2 856
Комментарии
Аноним3064361
ясно, пойду дошик заварю
14 мая 2018 в 21:21
+161
Аноним3237603
Если я не следую рецептам и пытаюсь чувствовать "как лучше", то это не работает, и выходит хрень Следуя рецептам тоже может хрень выйти Руки из жопы, как говорится
14 мая 2018 в 21:22
+118
Аноним3168931
Я точно так же готовлю! Муж даже упрекает непонятно почему? Что я никогда рецепта не придерживаюсь!! Ну и что?! Ведь так вкуснее и разнообразнее! Блины я могу приготовить из чего угодно ) добавить луковицу в тесто и разболтать ее в блендере до молекул! Знаете какой запах когда они жарятся потом?!! )) картошка жареная также имеет кучу вариантов! Вот те с морковкой, луком тмином, а вот с укропом и сливочным маслом! Шашлык мариную в чем угодно, к чему рука потянется под настроение! Можно помидоры измельчить в блендере, соевый соус добавить и в этом хорошо курица маринуется. А для свиных отбивных отбивных хорош яичный белок.....
14 мая 2018 в 21:28
+69
Аноним3218237
Кому нужен рецепт вкусного пюре. Во-первых сливочного масла должно быть МНОГО, почти столько же сколько молока Во-вторых, НИКОГДА не лейте в пюре холодное молоко! Надо делать так: сварили картошку, слили воду (в идеале в какую-то мисочку, так как лично я её использую, но кому лень морочиться, можете сделать только на молоке — но вы помните про количество масла? ;) так ваше пюре может получиться слишком нажористым 😂) Поставили на пару секунд обратно кастрюлю на огонь, чтобы подсушить картошку Затем размяли, только толкушкой, никаких блендеров Подливаете немного воды и продолжаете разминать. Сколько воды? Увы, тут не скажу, это на глаз, тем более пюре все любят разное, кто плотное, кто пожиже, вы, главное, помните, что ещё будет молоко )) Молоко надо погреть, а масло растопить. Греть ПОЧТИ до закипания. Затем вливаете эту суспензию в вашу пюрешку. Перемешать и наслаждаться 😄 Да, и посолить, конечно, в процессе. Я солю готовое пюре, а варящуюся картошку – нет. Но возможно, это неважно )) не настаиваю на этом пункте, но на остальных – да ))
14 мая 2018 в 21:53
+43
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!