#96853
Ехал с работы в метро. Проспал переход на свою ветку и доехал до конечной. Второй час ночи, метель. Я в весенней куртке, без шапки. Стою у турникетов, изучаю карту Москвы. Понимаю, что пешком идти часов шесть. Подходит контролерша, все расспросила, дала мне недовязанную шапку, которую вязала для внука. Я взял её, поблагодарил и пошёл искать ночлег. Подкараулил открывшуюся дверь в подъезд, там где-то между этажами сел на ступеньки, положив шапку под попу, и уснул. Утром шапку вернул.
176
1 965
Комментарии
Аноним2273167
Многие пишут: в чем проблема вызвать такси? Да денег не было, небось, не дурак. Вот у меня сейчас даже хлеб купить - проблема. Так что понимаю
14 мая 2018 в 21:42
+300
Аноним3205635
"А я бы вызывала такси", "А я бы друзьям позвонила", "А я, а я"... Нужно дальше своего носа смотреть. Я могу сгенерировать сотни вариантов ситуаций, начиная от "нет денег совсем, даже на балансе мобильного" до "переехал, друзей и знакомых ещё не нашёл", когда иного выхода, кроме как спать в первом попавшемся теплом месте, просто не будет. И искренне желаю никому в такие ситуации не попадать, и не зарекаться, мол, "со мной такого никогда не случится".
14 мая 2018 в 21:56
+215
Аноним3260285
Пилять!!!! Да что вы пристебались у шапке под попой? Можно подумать он насрал в нее! Сидите в теплых креслах и понять не можете, что он бы все застудил себе сидя на бетоне
14 мая 2018 в 21:46
+116
Аноним2146913
1. Знаете, например, ещё лет 6 назад не было всяких яндексов такси. Такси были, но не было оплаты карточкой (скорее всего у автора не было налички или вообще было туго с деньгами,чтоб расплатиться по приезду). 2. Не все готовы в метель ночью брать с собой попутчиков, пока найдешь такого водилу - околеешь. 3. Не все готовы беспокоить друзей/знакомых посреди ночи. 4. Многие примеряют секрет на наше время,но Автор не написал про телефон (может действие происходило давно,когда телефонов не было или было мало, или он тупо разрядился) 5. Автору помогла женщина, дала шапку (притом, думаю дала, не рассчитывая на возврат...просто пожалела, чтоб не замерз).....автор и уши погрел и жопу не отморозил....Даже шапку вернул...И если женщина захочет ее довязать, она довяжет и постирает...Ничего ужасного не произойдет.
14 мая 2018 в 22:15
+63
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!