#96889
В детстве почти все выходные гостила у бабушки с дедушкой. Когда мне было 10 лет, у дедушки случился инсульт — почти не ходил, не говорил и были приступы. Я боялась оставаться с ним одна, было и жалко, и страшно, но бабушка почему-то думала, что нормально оставлять ребёнка одного убирать утку и стричь ногти. Я почти перестала приезжать — очень боялась, что он умрет при мне, когда бабушка выйдет в магазин. Однажды так случился приступ: он весь дергался, язык выпал вбок. Не забуду этот невероятный ужас...
120
2 220
Комментарии
Аноним3122390
Бля, ну а что, бабушке даже уже в магазин не ходить? Она же не на 5 дней вас с ним сидеть оставляла. Хотя конечно понимаю ваш ужас, когда дедушка умирал. Это реально страшно, даже для взрослого, а для ребенка особенно. Ну я не увидела особой прям трагедии в секрете. Бабушке что, надо было дома сидеть безвылазно годами что ли? Но от выноса утки и подстерегания ногтей ребенка можно было и избавить, это да.
15 мая 2018 в 16:25
+149
Аноним1974316
Работала с семейной парой,у них дочка 5 лет.Решили на лето в отпуск её с бабушкой отправить,бабушка,не смотря на плохое самочувствие(о чем сразу не сказала),с удовольствием вызвалась ехать.В итоге,ребёнок 2 дня просидел в квартире с трупом.На жаре бабушке стало плохо с сердцем,умерла.Ребенка забрали,внешне травмы нет,но с того дня она начала рисовать преимущественно чёрными карандашами,видимо,все же что-то в голове поменялось.Водят её к психологам теперь.Жаль и её,и бабушку,но по факту,она же знала о своём самочувствии,но бдительности не проявила.
15 мая 2018 в 16:31
+111
Аноним3071252
Мне и в 18 лет было страшно оставаться с бабкой. Было такое, что мать отлучалась купить подгузники ей, лекарства, еду и etc. Меня просили остаться с ней. Да, мне было жалко ее. Ей было всего 68 лет, но в один момент она легла , заявив что у неё гвоздь в пятке, ну и так и не встала. Про запах в квартире, я вообще молчу. Она вся иссохла, пролежни были, мать их обрабатывала, а потом сиделка... Но самое страшное было, когда она в бреду ревела и орала мне, мол выгони «солдатов» , они за мной пришли, орала истошно убрать их... Я просто был в ахуе, мне было страшно и я даже плакал, успокаивал ее, говорил, что не тут никого... А она не успокаивалась. Мать пришла, а она и ее не слушала... Я помню тогда в машину спустился и просто сидел минут 10 в ступоре. Я не понимал как вообще все это вышло... я не знал этого человека, это была не моя дерзкая-бабка бандитка, которая всем за щеку даст, если ее или меня кто-то обидит... очень страшно. В гробу я ее вообще не узнал. Просто какой то другой человек...
15 мая 2018 в 16:39
+60
Аноним3189759
Когда мне было 8 лет, моего дедушку после нескольких инсультов парализовало полностью. Через 10 дней, как парализовало, он умер. Мама днём работала, мне она нифига не объясняла как за дедушкой ухаживать. В итоге после смерти она ещё мне предъявляла, что я за ним не ухаживала, только плакала.
15 мая 2018 в 16:29
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!