#96903
Это был 2013 год, в силу сложившихся обстоятельств была вынуждена прервать беременность на раннем сроке. Недавно снился мне друг, давно ушедший трагически, и говорит: "Твоей дочке пять лет". Сразу не поняла, что к чему, стала задавать вопросы, но он отвернулся и молчал... Больно.
363
1 948
Комментарии
Аноним2571765
Дорогая автор, это не более, чем ваши собственные мысли и переживания по этому поводу. А сколько не рождённых детей по медицинским показаниям? А когда выкидыш случается? Подумайте об этом и опустите ситуацию.
15 мая 2018 в 21:02
+413
Аноним3247583
Я, наверное, монстр. Но когда я сделала аборт - я не испытала вообще нечего. Просто медицинская процедура. Я не чувствую жалости к "нерожденному ребенку", не подсчитываю, сколько ему могло быть лет, не завидую мамам с колясками. Хотя форумы почитаешь - там все трубят, что после абортов депрессия, слезы, все жалеют и т.п. Даже не знаю, хорошо это или плохо
15 мая 2018 в 21:17
+300
Аноним3240307
Люди такие разные. Когда-то на сроке 6 недель мне сказали, что беременнлсть замерла. Седцебиения не видно. Я спокойно вышла к мужу, домой пошли через лес, в лесу-то я осознала и разрыдалась во весь голос. Через пару дней я пришла к другому врачу, он и увидел сердцебиение. Все говорили, будет мальчик, но мне снилась дочь. И родилась дочь. Вот такая же! А, спустя несколько лет, я снова забеременела, но на 7 неделе случился выкидыш. Было очень больно физически. И внезапно. В каком-то шоке я поступила в больницу, там всех поддерживала, юморила и вообще создавала позитивную атмосферу. Вернувшись домой, продолжила общение со своим психотерапевтом. Он всё давал мне задания по поводу потерянного ребёнка, а отшучивалась, мол, зачем? Всё хорошо! Такое у многих случается, я подошла к проблеме философски, отпустила. А когда решилась выполнять задания, каждый раз ревела. Не понимала, почему. Спустя месяца 4 у меня случилась истерика с обвинениями самой себя в том, что случилось...и кроссы я бегала, и кушала неправильно, и не берегла себя, вообще ужасная! Заметила, что лет в 20 случилось бы такое и я б выдохнула и пошла дальше. Какой-то более циничной была и холодной. А сейчас нет. И я не осуждаю тех, кто сделал аборт или пережил выкидыш и пошёл дальше. И не осуждаю тех, кто не забывает своих потерянных детей. Главное, чтобы это не переросло во что-то маниакальное, чтобы башню не сорвало. Я понимаю, что со своим комментарием рискую быть заминусованой теми, кто считает, что 6-7 недель это "всего лишь сгусток крови и клеток", и я никого не хочу переубеждать. На таком сроке бьётся сердце. Из такого "сгустка" с бьющимся сердечком развилась и уже несколько лет растёт моя дочь. Поэтому, да, я никого не осуждаю, но для меня естественный аборт или медицинский - трагично. Для меня. В моём случае. В моей семье. Других не обсуждаю.
15 мая 2018 в 21:43
+199
Аноним3261936
Вот кому-то снятся сны с друзьями, родственниками... А у меня Киркоров с Путиным летают на мороженке по болоту
15 мая 2018 в 21:01
+141
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!