#97022
Муж мне всегда говорил, что никто ничего никому не должен, в том числе и мы друг другу. Меня это злило, обижало, но потом я осознала всю глубину этих фраз. Тебя обнимают, целуют, дарят подарки, только потому, что этого искренне хотят, а не из чувства долга. Всё то тепло, что дарит мне муж — это его выбор, а не долг. Ты даришь любовь и ласку, потому что сама этого захотела. Хочешь уделить время себе, друзьям, учёбе, работе — пожалуйста, ты никому ничего не должна и не обязана. Это ли не счастье.
299
3 043
Комментарии
Аноним3041772
По-моему, это по-детски. Взрослый человек не может быть никому не должен, потому что есть вещи, которые ты не хочешь делать, но нужно, потому что ты обязан. Есть ситуации, когда ты даже радостное обычно дело не хочешь делать, но это необходимо. А так получается, если не хочется и ты никому ничего не должен, то можно и забить, например на прогулку с собакой утром? Или сказать "Я сегодня не буду забирать малого из садика, не хочется чет, я ж не должен"... Не верится мне, что можно всю жизнь прожить на таком кредо 😕
18 мая 2018 в 08:28
+313
Аноним3259513
Может я не совсем по тематике секрета и выражаю очень не популярное мнение. Но как заебала эта фраза "никто никому не должен"ахуенно устроились все. Когда вы вместе, никто вам не должен быть верен, когда вы женаты, никто не должен в семью,в быт, детям и т.п. Никто блять не должен проявлять уважения. Пиздец все свободные люди, живут для себя и ни на кого не смотрят. Если ты уж создаешь семью, то блин ты должен, не в плане даже денег(хотя как бы, совместное проживание дело такое) а вплане "морального комфорта" как и твоя половинка должна. А то"мы вместе, но ты как хочешь, я не должен, я свободен"
18 мая 2018 в 08:29
+190
Аноним2128188
На всякий случай, если квартира общая, то переоформите на отца/мать. Вдруг он решит, что вам ничего не должен, и пойдет лесом?
18 мая 2018 в 08:21
+168
Аноним3213356
А меня пугают те мужчины, которые заявляют «Никто никому ничего не должен», намекая на свою независимость и свободу от обязанностей. Хочется спросить «Ну раз уж ты никому ничего не должен, то нахера ты кому такой вот нужен???». У меня образ настоящего мужчины складывается из ответственности, в которую попадает и чувство долга за своих родных, близких. А модная нынче фраза «Никто никому ничего не должен» произнесённая из уст «мужчины» живо рисует портрет безответственного инфанта, который идёт по жизни смеясь. То же касается и женщин, собственно. Задумайтесь, каким бы был, в целом, наш мир, если бы реально никто и никому ничем не был бы обязан? Если бы мой мужчина заявил мне такое (или я ему), то я бы уж точно задумалась о серьезности его намерений и желании брать на себя ответственность. Но, слава богу, он и сам считает, что «Никто никому ничего не должен» - отмаза. На истину не претендую, высказываю именно своё отношение.
18 мая 2018 в 08:31
+88
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!