#97070
Очень хочу жить в деревне, иметь приемную дочь, сад, огород. Люди меня не понимают: кто-то хочет стать певцом, бизнесменом или дизайнером. А я хочу быть сельским учителем. Родители говорят, что я загублю себе жизнь, что без мужа и своих детей жизнь — не жизнь. А мне плевать, потому что это — моя мечта. Буду жить как хочу!
251
1 831
Комментарии
Аноним3220667
Надо думать головой, а не фантазиями. Дети из детдома - далеко не ангелочки с крылышками, которых легко воспитать, стоит взять их под свое крыло. Жизнь сельского учителя и обучение детей от мала до велика вовсе не милое беззаботное занятие, а об оплате я вообще молчу (то, что счастье не в деньгах автор будет твердить до тех пор, пока без этих денег не станет туго). И жизнь в деревне - это не только свежий воздух и чистая экология, но и работа с землёй, домом, садом - а это все не просто воткнул палки, кинул семена и все у тебя выросло и зацвело, это очень тяжело. Как человеку, в прошлом деревенскому, мне это известно. Есть по этому поводу одна французская поговорка "бойся своих желаний, они могут сбыться".
19 мая 2018 в 00:24
+255
Аноним3220667
Дико лолирую с людей, которые пишут "следуй мечте! Все будет! Бросай все и езжай, что мешает!" Да если вас хоть на недельку закинуть в глухую деревеньку обучать нерадивых деревенских детишек за 5к в месяц, у которых с воспитанием ещё хуже, чем у городских, которые хотя бы скрывают, что они балбесы, дать вам приемного ребенка, у которого от детдома отпечаток на всю жизнь и он сам далеко не ангел, да ещё и на огород с садом, где ежедневно надо полоть, копать, сажать, поливать, а там ребенка нужно в школу собирать, воспитывать следить, а в самой школе работать и следить ещё и за чужими детьми, восстанавливать дисциплину - посмотрела бы я как вы взвоете от "счастья" и свалите обратно в город.
19 мая 2018 в 00:37
+71
Аноним3146910
Сразу чувствуется, что человек никогда не общался с дет.домовцами и детскими коллективами в целом в качестве педагога . И еще в условиях деревни. Чую, чую пубертат. Если вдруг я не права и автор на самом деле имеет доходный опыт преподавания и воспитательной деятельности, то снимаю шляпу. Кто-то сам идет на заклание)
19 мая 2018 в 02:27
+58
Аноним3125492
Вот вроде молодая девушка пишет, а в воздухе уже запахло пирожками, корвалолом и бабой Зиной.
19 мая 2018 в 00:27
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!