#97087
Сидели с любимым возле торгового центра на скамейке. Заметила, что несколько раз проходил дедушка, осматривал мусорные вёдра, сам с пакетом и тростью. Раз прошёл, два, три. Во второй раз говорю молодому человеку, что нужно дать хоть что-нибудь, всё же от мелочи нам ничего не убудет, а так хоть поможем. Дали 200 рублей, услышали столько пожеланий, сколько не говорят близкие люди на День рождения. Стало грустно от осознания, сколько равнодушных людей сидело и наблюдало за этим.
100
1 820
Комментарии
Аноним1429076
Писала уже историю эту, но всё же почему я не верю попрошайкам и уличным бродягам: 1. Подходят парень с девушкой, девушка беременная; Говорят, что из Питера, так вышло, что денег на гостиницу не осталось, очень просили помочь, обменялось контактами, обещали вернуть денежку- объяснила, что у меня двое деток, что помогу сородичам (сама из Питера) Сжалилась, дала В итоге когда позвонила, услышала в ответ «иди на х*й, лохушка доверчивая» 2. И ещё была ситуация: возле церкви часто с дочками гуляю, холодно до жути было: ветер леденющий; Сидит возле церкви Мамочка с ребёнком, не просят ничего, просто сидят; Ребенок в шортиках и майке без рукавов (мои в кофтах хлопковых и даже в легких шапочках уже); Отдала ребенку плед, чаю тёплого в стакан налила, печеньки и пюре дала, мама на моих глазах укутала его; Прошла круг, прохожу мимо церкви опять, ребёнок снова сидит голый, а кусок моего ярко розового пледа лежит в пакете у забора😔😔😔 Я думаю, что случаи, когда люди сами не виноваты в том, что они на улице, шарятся по мусоркам/попрошайничают настолько редки, что видя вышеперечисленное, я больше расстраиваться каждый раз буду, чем буду рада, что помогла человеку, который действительно нуждался 😞 Да, моя вера людям разрушена
19 мая 2018 в 12:46
+131
Аноним3056080
Последняя фраза все испортила:( вы молодцы, но не за чем других упрекать в равнодушии. Если вы сделали добрый поступок, это не повод возвышаться над другими.
19 мая 2018 в 12:46
+120
Аноним2364306
Ой, бл*ть, автор вы как-будто квартиру ему подарили и лично обеспечиваете теперь пенсией, а вот все остальные просто сидели и равнодушно смотрели. Кто-то уже подал предыдущему дедушке, кто-то принципиально не подает на улице, но оказывает существенную адресную помощь, кому-то нечего подавать, а кому-то похер. Это все их личное дело, великая благодетельница. Простите- но последняя фраза выбесила
19 мая 2018 в 13:13
+87
Аноним1140154
Скорее это не люди равнодушные,просто сейчас сложно понять,кому действительно нужна,а кто пользуется добротой других
19 мая 2018 в 12:41
+58
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!