#97102
Стояла в магазине и увидела, как бедно одетая девочка выбирает мороженное, берет на палочке, пересчитывает копейки и покупает обычный стаканчик. Я купила то мороженное и ещё много сладостей и побежала во дворы её искать. Она сидела на лавочке с бабушкой, я протягиваю кулек и говорю: "Это тебе". Она застеснялась, говорила, что не надо, но видно, что глаза загорелись. Я настояла на своем, она взяла сладости, очень благодарила меня и поделилась с бабушкой. Глаза обеих нужно было видеть :)
205
3 216
Комментарии
Аноним3086536
Ебаная страна, где детям собирают деньги на лечение по ТВ при помощи смс, где детское пособие 300 р, а "слуги народа" скачут на "бугатти"...
19 мая 2018 в 17:01
+364
Аноним2456375
При мне мальчик весьма скромной внешности разгорячено беседовал по телефону кирпичику с мамой скорее всего и объяснял ей что ещё дешевле просто не бывает, в итоге взяв хлеб, пару рулонов бумаги и ещё что-то вроде кефира направился к кассе сжимая в ручонке единственный, засаленный стольник. Покупок вышло на 99 рублей и 40 копеек, пацан уложился мастерски. Оплатила его покупки с Карты и предложила вернуть стольник Маме, либо оставить себе. На следующий день вижу как он стоит в нерешительности перед «кондитеркой» со сладостями явно не решаясь войти, поражаюсь насколько скромными бывают дети и насколько стеснительными.
19 мая 2018 в 17:04
+294
Аноним3220667
Как же задолбала эта нищета в нашей "Великой" России! Каждый раз когда в ВК вижу записи, что смертельно больному ребенку собирают один миллион с смсок обычных людей, тут же вспоминаю о наших чинашах, олигархах и политиках, которые ни копейки в это не вкладываются, которым срать на все, кроме себя и своей семьи. И постоянно думаю, а такая ли великая у нас страна, раз такие смешные для политиканов-миллионеров суммы собирают граждане, у которых ЗП в 15к?
19 мая 2018 в 17:09
+121
Аноним3133302
Автор, это прекрасный секрет! Так тепло стало сразу на душе)) у меня была другая история, шла я к окулисту и вдруг краем глаза увидела, что мальчик, лет 5 гладит большую собаку бродячую и в этих собачьих глазах было столько нежности, будто она всю жизнь мечтала, чтобы ее погладили. Посмотрела я на эту картину, умилилась и пошла себе. Позже иду уже обратно на остановку и вижу, как этот мальчик стоит и продает свои рисунки! Пригляделась- одет в тоненькую курточку -плащевку(на улице был уже конец ноября) рваные джинсы и такие же кроссовки. У меня аж сердце сжалось ( пошла купила ему чай и булочку, отнесла. Такие благодарные глаза я в жизни не видела, правда вначале брать не хотело, побоялся. Мы с ним поговорили немного, зовут Сашкой, про родителей и дом говорить не хотел, говорил только, что рисовать очень любит. Жаль, больше я его не видела, хотя часто, будучи на той остановке ищу его глазами ..
19 мая 2018 в 17:06
+93
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!