#97149
Я стюардесса уже два года. И как же я устала летать: подъемы в час, три, пять ночи. Предполётные проверки знаний каждый раз, на которых ты можешь что-то забыть и не ответить, а на тебя будут смотреть как на говно. Старые, одинокие женщины-коллеги, которые только и делают, что самоутверждаются за твой счёт, просто потому, что ты молодая. Все надоело, никакой личной жизни. Хочется в офис 5/2, обычного человеческого счастья, мужа и детей. А для кого-то работа мечты...
398
1 827
Комментарии
Аноним1562850
Я, конечно, не эксперт, но поговаривают, что работу можно сменить. Но это не точно
20 мая 2018 в 15:21
+469
Аноним2168154
Старые одинокие женщины-коллеги, которые смотрят на тебя, как на говно, есть почти во всех офисах. Вам от них не сбежать!
20 мая 2018 в 15:21
+267
Аноним1071922
Я работаю стюардессой дольше чем вы, и знаете, мне эта работа подходит. Мне по складу характера легче при ненормированном графике. Вставать в 3 часа ночи нужно изредка. На одиночество эта работа вообще не влияет, это на мой взгляд больше от характера зависит. Зато у меня друзья по всему миру, для меня мир стал реально близким и маленьким. А уж стрессоустойчивость какую отрастила! 😂 Нет ничего зазорного в том, чтобы осознать, что подходит или не подходит лично вам.
20 мая 2018 в 15:28
+215
Аноним2631737
Я ваша коллега, через месяц будет два года как летаю. Да, есть в нашей работе минусы. А где их нет? Зато есть и плюсы. Возможность посмотреть мир, пусть и командировки у нас короткие, но это лучше, чем ничего! Хорошие скидки на билеты- в Тай можно слетать за 8000 туда-обратно. Неплохая зарплата- я 8 лет работала в офисах и знаю, что там платят гораздо меньше. Длинный отпуск в 56 дней. Отсутствие постоянного состава коллег для меня плюс- нет никаких теть Маш из отдела кадров, которые помнят, в чем ты была одета вчера и сплетничают за спиной. Не надо брать работу домой, слетал-иди отдыхай, а не изображай бурную активность, как иногда приходится в офисе. Выходные посреди недели, а не "как у всех", можно прогуляться по магазинам без очередей, заняться бюрократией и сходить в поликлинику, не отпрашиваясь. Если забеременеешь-сразу идешь в декрет и 9 месяцев сидишь дома, получая по-среднему. А ночные рейсы мне больше в кайф, чем ежедневные подъемы в 6 утра, когда жизнь как день сурка. Да, эта работа временная, да, когда-нибудь вас спишет влэк. Но и из офиса могут точно так же уволить.
20 мая 2018 в 17:38
+178
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!