#97164
Я учитель, который не делает замечаний и не вызывает родителей в школу. Я вижу, что предмет интересен примерно трети учеников, поэтому усилия направляю на них. Всех остальных тупо игнорирую: они сидят в телефонах и легко получают свои тройки. Я не пытаюсь никого перевоспитать, не гроблю свою психику, не лезу в жизни детей за пределами школы. Мне плевать на их драки, синяки, первый пьяный секс и видео с этим сексом, которое ходит по школе. Меня ненавидят все родители, потому что я не делаю их работу.
875
3 275
Комментарии
Аноним2216877
Поддерживаю автора. Абсолютно поддерживаю. Задача учителя - передача знаний, а не воспитание ребёнка. Чужого ребёнка
20 мая 2018 в 20:22
+1487
Аноним3248272
Адекватный учитель. Если это не один из важных предметов, то нормально, потому что бесят учителя географии, физры, уроков не по профилю, которые считают, что их предмет самый важный, и валят за него.
20 мая 2018 в 20:22
+472
Аноним3228923
А я с вами соглашусь. Младших детей я увлекаю распечатками, печатаю кучу красочных заданий, и я вижу фидбэк, я вижу знания, хоть и не совершенные. Мы играем, обсуждаем на уроках, даже если дисциплина у нас не совершенная- мои дети обсуждают мой предмет. Им это интересно. Старшим классам я перестала делать такие вещи тогда, когда мои распечатки оказывались в мусорном ведре, или порванными прямо на партах, а тесты -сданными в первозданном виде. Поэтому сейчас те, кто хочет учиться- те учатся, получают нормальные отметки, а отдельные люди приходят и просто сидят. И нет, я не требую от них дз. Я устала требовать от них этого. Целый год долбала и только нервы портила. Не хочешь на факультатив-не ходи. Есть те, кто не пропускает ни одного. И отметки у них соответствующие. Кто хочет, тот придет. Раньше терзалась угрызениями совести, а сейчас понимаю,что зря, потому что "можно подвести лошадь к водопою", но нельзя заставить ее пить.
20 мая 2018 в 20:38
+357
Аноним2333147
Чот все поддерживают, а я нет. Нет, не осуждаю такую позицию, за исключением одного положения: синяки и увечия учеников. Учителя, покорно молчащие о том, что дети ходят побитые и разбитые и физически, и морально - такое себе. Да, ты не их классный, тебя их жизнь не волнует - но скажи ты об этом тем, кто в ответе за них (родители, начальство, классный). Позиция тупого наблюдателя. К слову, в топе опять парад лицемерия: то орут, что у нас общество похеристов, плюющих на все и вся, то активно поддерживают точку зрения человека, работающего в школе. И нет, я не говорю про то, что он должен их воспитывать, завлекать и "преследовать надзором". Но банальное неравнодушие человека, который работает в коллективе, где дети и подростки так или иначе преодолевают первые проблемы и трудности, накладывает некоторые обязательства. И я не против учителя, который расскажет материал и уйдет, я против того учителя, что пройдет мимо потосовки и если на уроки рыдает от истерики побитый подросток, тупо проигнорит это. Не его ж проблемы, чего ему?.. В общем, такое себе. А те, кто поддерживают, видать не понимают, что у нас все учителя практически такие, но воют все громко и в ужасе. А тут, смотри, какие поддерживающие и понимающие :)
20 мая 2018 в 20:49
+308
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!