#97172
В детском саду я была «звездой» всех утренников и концертов: танцевала, пела, читала лучше всех в группе, рисовала, даже была персональная выставка. В начальной школе все тоже было отлично, уже не самая-самая, но очень активная. Но потом все это сошло на нет, я стала стесняться, стала неуверенным ребёнком, не любила даже стоять у доски, боялась. Как блин так устроены наши школы, что так гасят внутренний огонь? Сейчас мне 30, я стала более уверенной, но не в творчестве, и не пою даже в караоке.
183
2 122
Комментарии
Аноним3192544
Мне кажется, так у всех, и виной тому не столько внешние факторы, сколько внутренние: ребенок начинает больше осознавать себя, задумываться над своим поведением, и, следовательно, неизбежно становится более сдержанным, если не зажатым.
20 мая 2018 в 23:04
+281
Аноним2545932
Это не школа погасила вашу уверенность,а вы сами от осознания того,что теперь вы - не самая-самая, что есть и другие талантливые дети. На самом деле это тяжело попадать в новый коллектив,где ты уже не "звезда", возникает необходимость снова доказывать окружающим свою исключительность и уникальность.
20 мая 2018 в 23:03
+158
Аноним1998281
Как? Да легко. Моему сыну учительница в началке, когда он хотел участвовать во всероссийской олимпиаде, сказала, мол, тебе - то зачем, ты все равно не лучший в стране, и первым не будешь. С тех пор он нигде не участвует. Просто убили веру в себя. Иногда уговорю , но любое препятствие для него становится непреодолимым...
20 мая 2018 в 23:05
+119
Аноним1695175
А у меня было наоборот школа, колледж, Участие в квн, Пела танцевала с подругами отжигала на всех дискотеках Ну а потом я вышла замуж ((( Муж убил во мне девченку жизнерадрстную(( Каждый день когда слушаешь какое ты овно, ты в это начинаешь верить (( Не пой у тебя нет голоса он писклявый (( Не смей идти танцевать не позорь меня ((Не разговаривай при моих друзьях Ведешь себя как дура, Не смей ходить с подругами они шлюхи Или тоже хочешь потрахаться, Если начинала возрожать что не козел отпущения получала по лицу Ходила вечно с синяками, за пять лет мучений забыла что такое смех и улыбки (( Не помню как осмелилась сбежать в другой город почти без вещей только с документами и самым не обходимым!!!! Прошло уже три года А я по капельки учусь любить себя снова, И только не давно начала искренне улыбаться и считать себя симпатичной Кстати бгльшое спасибо реабилитационному центру домашнего насилия, И работе потрясающего психолога!!! Если бы не они я бы так и ходила с поломанной психикой или вообще бы повесилась (((
20 мая 2018 в 23:22
+106
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!