#97552
Питер, вечер, еду с Ветеранов в Купчино на последней маршрутке и на Ленинском встречаю троллейбус с грустным смайликом вместо маршрута. За рулём — чувак с дредами, а на табло, кроме смайла, написано на английском, что троллейбус идёт в парк, и проезд бесплатный! Как же я люблю Питер и этих людей, которые не чуждаются рабочих профессий, при этом делают это в кайф и с любовью для всех!
185
2 250
Комментарии
Аноним3269964
Иногда мне кажется,что все человечество поделено на две части. Одной открывается красивый и добродушный Питер, а другим - серый и унылый.
28 мая 2018 в 10:01
+218
Аноним2106842
Живу всю жизнь в Москве, побывала во многих российских и зарубежных городах, но Питер люблю нежно и трепетно. Понемногу обзавожусь всякими картами покупателя там и проч., езжу каждый год хоть на пару дней (надеюсь, когда-то я куплю только билет «туда»). Вот и в этом году в июне. И искренне не понимаю — отчего ненависть к нему растёт. Этот город не без проблем, как и тысячи других. Но и со своим шармом. Мне он всегда встречается именно таким, как описан у многих — прохладным, дождливым, добродушным, мистическим. В прошлом году ощутила просто прилив обыкновенного счастья — пока подруги спали, я на кухне готовила завтрак, включила Сплин и открыла на всю окно. Был май, не особо жарко — но солнце уже припекало. Ветер теребил шторы, чайник кипел, Васильев пел про рай в шалаше...) В общем, ребят, находить прекрасное в обычном — это замечательно! В любом городе. Кто-то не любит Москву, кто-то Казань. Но ненавидеть город за «пафос» — это сильно) Пафос заключается в любви жителей/посетителей к городу или к тому, что там народ действительно порой необычен?)
28 мая 2018 в 10:32
+110
Аноним3156995
У нас (Питер, собственно) есть маршрут трамвая, который идёт из центра почти на окраину, на маршруте два парка - один в конце, а второй не доезжая до конца маршрута, и иногда трамваи идут в этот парк. Как-то сестра с мужем и детьми гуляли в центре и решили домой на этом трамвае ехать, они около кольца как раз живут, того, которое основное. А когда уже поехали, оказалось, что трамвай едет в тот парк, который раньше, то есть до дома их не довезет. Они стали придумывать, как им оттуда лучше домой добираться, а вагоновожатый позвонил в диспетчерскую и попросил разрешить ему проехать маршрут до конца, так уже вечер, а у него в вагоне семья с тремя детьми. И ему разрешили. Сестра потом захотела оставить ему отзыв, потому что понятно, что никто не обязан в их положение входить, а тут человек оказался внимательный (они у него не просили ведь ничего, только уточнили про парк) и отзывчивый, и оказалось, что в контакте целая группа есть, посвящённая этому дядечке, потому что он всегда всякие приятные вещи говорит в громкоговоритель, очень приятный, всегда следит, все ли зашли-вышли и "заряжает людей позитивом".
28 мая 2018 в 11:16
+61
Аноним3158211
Как же я люблю Сибирь, грязные и вонючие маршрутки, и не менее грязные и вонючие гастарбайтеры, работающие в них
28 мая 2018 в 10:04
+51
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!