#99619
С детства мое нежелание принадлежать к религии полностью игнорировалось, бабушка и мама будто назло с нарочитой набожностью навязывали свой образ мышления. Основной их аргумент и по сей день: «Ну ты ж крещёная». В два месяца сложно противостоять этому. Теперь же они обсуждают, как будут крестить моего ещё не родившегося ребёнка, и всерьёз обиделись, когда я сказала, что присутствовать при этом не буду. Самый смак в том, что они даже Евангелие не читали. Хотелось бы не обращать внимание, но как...
446
1 833
Комментарии
Аноним2284880
Ну так зачем вы разрешаете ребёнка крестить, если так не хотите?
6 июля 2018 в 14:41
+434
Аноним2000239
Почему нет закона об оскорблении чувств неверующих?
6 июля 2018 в 14:42
+283
Аноним2230605
Бабуля моя любимая была верующим человеком с соблюдением всех постов, молитв и тд. Но она никогда не заставляла своих детей и внуков, коих было немало, принимать участие во всех таинствах. Во время поста у неё было отдельное меню, нам же всегда готовила мясное. Ни кого за это не попрекнула, за татуировки не лазила изгонять бесов, да даже на крещении детей не настаивала. Золото, а не человек)
6 июля 2018 в 14:43
+219
Аноним3269567
Меня крестили лет в 7, до сих пор помню смущение оттого, что какого-то нужно целовать крест и мужскую руку. Дома была красивая детская библия, синяя с прекрасными иллюстрациями, одна из моих репетиторов начинала со мной урок с молитвы и разучивала христианские песнопения. Надо сказать, одно время я была довольно религиозна, нет, в церковь ходила редко и ничего не соблюдала, но каждый день перед сном молилась. А потом я пошла учиться, нам преподавали философию и культурологию, темы, которые всегда интересовали, и как-то я взяла, да и прочитала библию взрослую, уже трошки анализируя. Хотите потерять веру и открыть глаза - прочитайте библию. И своим неистово религиозным дайте почитать. Потому что лично мы с моим обостренным чувством справедливости и здравым смыслом были в возмущении. Я читала много историй разных народов, но по количеству мерзостей, подлостей, грязных предательств, которые покрывались божьей волей, это действительно книга книг. Мерзопакостный "Молот ведьм", книга про китайские пытки, все это реально меркнет в сравнении с ней. И самое отвратительное, это то чувство "только я все делаю правильно, со мной бох", с которым главные герои совершают зверства. Жители Содома пришли под дом, чтобы изнасиловать путников (ангелов по совместительству)? Предложу им своих девственных дочерей на откуп! Дети обозвали плешивым (что правда)? Добренький божечка натравил на них медведицу, растерзавшую пару десятков писдюков в клочья (скажем спасибо ему). Какой-то город не захотел открыть ворота перед толпой вооруженных овцелюбов? Слушайте все: добрый бог повелел истребить всех мужчин, начиная с новорожденных, и всех баб, а девственниц с 7-ми летнего возраста оставить для себя! (Урррра!) И это только сотая часть прелестей, что запомнились больше прочих. Про принесение детей в жертву как высшую ступень добродетели вообще молчу.
6 июля 2018 в 15:00
+155
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!