#100323
В детском саду рассказывала детям о Боге. Рисовала его и ангелов, говорила, что он нас очень-очень любит; проповедовала, короче. В свободное время молилась за друзей, родственников и планету. Всё это происходило до тех пор, пока воспитательница не пожаловалась матери. Вот тут-то я познала все прелести инквизиции и великомученичества. Семья абсолютно нерелигиозная, родители были активисты и в комсомоле, и в компартии, бабушки атеистки.
330
1 979
Комментарии
Аноним3103436
Фууух, я уже успел подумать, что вы там работали и втирали детям о боге... А потом познали эти все инквизиторские штучки
19 июля 2018 в 22:21
+420
Аноним3015706
В детстве очень веровала в Бога, перед сном молилась и крестилась. Чем старше становилась, тем меньше в него начинала верить. Ведь очень удобно грешить, думая, что ничего Высшего нет и тебе за это ничего не будет. Но почему-то и сейчас, в тяжёлые минуты, я прошу «небеса» мне помочь и всегда это помогает. Есть Бог или нет- вечный вопрос, но если есть темная сторона, значит и светлая тоже существует. Для себя поняла одно, верю, тихо-тихо, у себя в душе. И вроде бы, моя вера помогает мне не утратить человеческие качества и сочувствие. И это самое главное, что от моей веры, другим людям не плохо, а может быть даже и хорошо, значит, если Бога и нет, а я в него верю, то не зря, на моих поминках, возможно, помянут меня добрым словом😊
19 июля 2018 в 22:36
+140
Аноним2588219
Я ходила в Православный садик. У нас было молоко, творог и овощи с монастырской фермы. Мы искренне верили в Бога и старались не нарушать заповеди, поэтому ссор и драк никогда не было - все решалось мирным путем. Каждый вторник и четверг мы ходили в храм, ставили свечки, а потом кормили голубей вместе с монахинями. Вы можете кричать о религиозной пропаганде и о свободе выбора ребенка, но для меня это самые светлые детские воспоминания. У нас не было никакого фанатизма, никаких строгих постов, все-таки дети))) Больше всего я любила Рождество, потому что мы ставили спектакли про маленькую ёлочку, которой хотелось порадовать младенца Христа. А еще мы регулярно ездили с концертами и подарками (от монастыря и родителей) в детские приюты. Все учились состраданию. Кто-то скажет, что это дурость и бред, а для меня это стало прочным стержнем для дальнейшей жизни. В душе так и осталось та детская радостная Вера, которая греет, когда кажется, что все плохо.
20 июля 2018 в 11:07
+95
Аноним2780424
Будто про меня. Но у нас садик был чуть религиозный. В целом обычный садик, ходи в чём ходишь, общайся, с кем хочешь и играй во что хочешь. Но у нас был раз в неделю урок религиоведения без пропаганды, очень интересный и раз в месяц - поход в церковь. Единственно, что было странно, перед и после трапезы нас водили в молебную комнату молиться (память развивало зато знать столько молитв наизусть 😂). Ну и пришла я на др к подруге из другого сада, заносят праздничный торт со свечами, я торжественно встаю и начинаю..."Очи наши, иже еси...". Как все ах****и 😱 P.S. выросла нормальной, в религию не ударена))
19 июля 2018 в 22:31
+44
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!