#100469
Женился второй раз, у неё 18-летний сын, моему 17, и они как две противоположности. Мой — отличник, пример для всех, целыми днями занят учебой, поступил в престижный вуз на бюджет, общается только с приличным ребятами, никаких вредных привычек. А её сын бросил училище, прожигает свою жизнь, курит, пьёт, пробовал что-то запрещенное, недавно чуть не попал в колонию; компании, соответствующие его образу жизни, сейчас работает на заводе. Раньше смотрел на него свысока, считал, что он только портит матери и всем нам жизнь. И лишь недавно я увидел его настоящего: он постоянно приносит домой брошенных на улице животных и тратит кучу времени на то, чтобы пристроить их; помогает деньгами своим друзьям; и, когда мне недавно делали операцию, первый пришел в больницу. Мой же сын был очень занят учебой, и лишь кричит на шерсть и вонь от бездомных котов. Недавно заходил в их комнату и несколько минут смотрел, как он спал, обнимая маленького котенка, подобранного на улице; на своего сына даже смотреть не хотел. Он всегда встаёт первым и рано уходит на работу, оставляя на столе для нас всех вкусный завтрак, а ему кроме меня никто даже "спасибо" не говорил. Понял, что хочу помочь этому человеку со светлым сердцем.
370
4 484
Комментарии
Аноним2800163
Вот так и появилось выражение "не всё то золото, что блестит". Рада, что вы посмотрели вглубь детей
22 июля 2018 в 19:02
+774
Аноним2523786
Ничего не поняла. Почему сын-отличник, который учится, не курит, не попадает в колонию и прочее вдруг стал плохим? Оттого, что шерсть не любит и вонь? Почему парень, прожигающий свою жизнь, стал примером и Человечищем? Логика просто отпад, автор🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
22 июля 2018 в 19:04
+468
Аноним3181594
Все накинулись на поверхностный сюжет, а в корень зрят единицы! Алло Дело не только лишь в любви к животным, а дело в мелочах, которые мы за «большими грехами» не замечаем. Все спешат клеймить людей из-за курева, алкоголя, бросание учебы , а разве ЭТО важно? Ты можешь быть умным, учиться на бюджете и быть послушным, но это не отменит того, что ты как человек говно, а можешь быть не особо стремящимся вверх, но быть душевным, чутким и заботливым, разве не это важно?
22 июля 2018 в 19:17
+362
Аноним3179443
Вы все равно как смотрели на сыновей через призму чёрное/белое, так и теперь смотрите, только наоборот. Может, в каждом сыне надо хорошее находить и не только «светлому» помогать? То, что один животных не любит, не значит, что он плохой такой, а то, что другой котят домой приносит, не значит, что в колонию он чуть не попал по ошибке.
22 июля 2018 в 19:06
+162
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!