#101431
Как-то говорила с бабушкой о вере. Она у меня супер-мега-религиозная. Когда я ей сказала, что не хочу верить в бога, она закатила целый скандал и сказала: "Ты никому и нигде этого даже не говори, тебя не поймут".
312
1 608
Комментарии
Аноним3104739
Став старше я пришла к такому выводу, что не верю в бога. Но это не должно как-то выдаваться родным с пафосом и ненавистью. Да, мои родные все верующие, но моё неверие не мешает мне сделать своим родным приятно. Сказать на пасху в ответ маме "воистину воскресе" и стукнуть яица. Мне все равно, а маме/бабушке приятно. Меня поздравляют с днём ангела? Спасибо иди обниму. Я знаю, что для моих родных это важно, так зачем усераться, тратить свои и их нервы, чтобы доказать им свою точку зрения касаемо религии? Мы просто не трогаем эту тему и все. Бабушка просит с ней сходить в церковь? Окей, я постою рядом, послушаю красивое пение, поставлю свечку, чтобы ей было приятно. Может быть это не правильно, но зато и я остаюсь верной себе и нет скандалов в семье. Профит. Имхо, лайфхак
10 августа 2018 в 00:53
+436
Аноним3301132
Объясняю на пальцах. Религия прием усмирения. В совке религией был тоуарищ сталин, церкви мечети нахуй сносились. Совка не стало, на отца народов молиться больше нельзя, ведь оказалось, что он ирод и душегуб. Как собрать народ в одну упряжку снова? Дотолкнуть всеми возможными способами до храма. Аминь.
10 августа 2018 в 00:45
+149
Аноним2363104
Бабушка постоянно устраивает сцены из-за того, что мы с сестрой не крещенные. И я уже лоб пробила ладонью от постоянных фейспалмов. Однажды надоело, ответили на ее увещевания, что, мол, пошли креститься. Она опять в истерику: вы просто хотите меня заткнуть, нет в вас истинной веры! Ну ебтвою, как можно упрекать человека в том, что он не верит? Вера же не сознательный выбор, она либо есть, либо нет. Иисусе, почему она этого никак не поймет?
10 августа 2018 в 00:44
+86
Аноним2117492
Это как мой преподаватель танцев заявил: "ну вот придёшь ты в клуб, и вальс танцевать не умеешь! Ну тебя же засмеют!"
10 августа 2018 в 02:49
+59
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!