#102156
В третьем классе отдали меня в музыкальную школу по наставлению папы: сам он творческий человек. Как же мне не хотелось туда ходить. Заниматься надо было дома по три-пять часов, чего я никогда не делала, — максимум меня хватало на час, или перед занятиям 15 минут, а сольфеджио вообще всегда прогуливала. Но, к моему удивлению, меня всегда хвалили и готовили к различным конкурсам, преподаватель всегда говорила отцу, что у меня большой потенциал, наверное, дома много девочка занимается. Меня возненавидели девочки, которые реально очень много трудились, но ездила на конкурсы я. Когда дело доходило до выпускного экзамена, где нужно было сыграть несколько произведений, я исполняла программу для первого курса училища искусств. За минуту до выступления ко мне подошла преподаватель и шепнула на ухо, что я одна из всех могу исполнить все идеально. Так и вышло: после экзамена было общее обсуждение выступлений, где преподаватель из академии предложила поступать к ним. Я сразу отказалась — подумала — больше я этого не выдержу; казалось, что я все это ненавижу всем сердцем. Закончила я университет по специальности экономист, и жизнь остановилась. Как же я скучаю по музыке и как я жалею, что отказалась.
254
1 912
Комментарии
Аноним3307968
Мне показалось что как будто отец автора башлял деньги преподам,что бы автор ездила на конкурсы🤔
23 августа 2018 в 20:22
+404
Аноним3152179
О боже «ДА ЛЕВОЙ РУКОЙ,ЛЕВОЙ» « раз и два и три и четыре.. считай!» «Здесь форте, видишь???» « Давай ещё раз гаммы, и домой» « сколько за экзамен?» « Здесь реприза! Куда ты смотришь?» «Пальцы! Следи за пальцами!» « Выучил партию?» «Повторяй за мной» «играть своё будешь потом, а сейчас будешь играть классику» «Вооооот. Вот так! Молодец!» «Опять не выучил? Что мне с тобой делать...» Поймут все,кто закончил музыкалку.
23 августа 2018 в 20:29
+310
Аноним2059597
Все впереди! Секрет 100127 Друг рассказал, как коллега поинтересовался у него, сколько времени нужно учиться играть на фортепиано до сносного уровня, и, получив ответ «лет 6», сказал: «Ой, нет, это мне тогда уже 36 будет». Друг недоумевал — чувак, ведь тебе в любом случае будет 36, просто ты или будешь или не будешь играть на фортепиано. Это история о том, как я, будучи абсолютным бревном, пошла на балет в 32))) Когда мне сложно и сомнения - перечитываю
23 августа 2018 в 20:52
+141
Аноним2072706
Я в шесть лет уже знала, что хочу играть на пианино. Мама и я ходили к друзьям с инструментом «разведывать обстановку», я повторяла несложные упражнения, привыкала. В семь мама спросила, уверена ли я, что мне этого хочется, сказала, что это мой первый выбор как взрослой, потому что если начинаешь такое важное дело, назад пути нет и бросить нельзя. Я ответила, что уверена и не брошу. Звёзд с неба не хватала, но училась хорошо, и хор любила, и сольфеджио, всякое бывало, пережила один кризис, но все время слышала слова мамы, что раз я начала и сама этого хотела, нужно справляться. Все сложности и порывы бросить все к чертям были не от ненависти к пианино, а из-за лени, когда сдаёшься при первых неудачах и все получается не так, как в твоих мечтах. Музыкальную школу я закончила, дальше учиться на фортепиано не пошла, но могу сказать, что музыка - чуть ли не самое главное и стабильное в моей жизни. Тысячи раз в минуты печали лишь она была моей терапией и надеждой, в музыку я вкладывала и боль, и восторг, брала синтезатор на берег моря, играла в лесу, а сколько раз это умение становилось плюсом в глазах окружающих. Играю я обычно, иногда не очень🙈, но музыку люблю и жизни своей без неё не представляю, она мой друг. Тот выбор в семь был верным.
23 августа 2018 в 21:08
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!